綠能串起今日漲停盤面,族群家數居前,外資買超與營收公告反應相互呼應。三十八檔漲停股中,上櫃多於上市,盤面偏向中小型題材股。綠能與電子材料領先,連同紡織、生技醫療占近四成,熱度集中在幾個族群。
法人買超佔比居前的個股,橫跨綠能與電子股;天方能源、全友的外資買超,分佔成交量約三成六、三成五。精測外資、投信同步買進,買超各佔成交量近兩成、一成;這份名單中,投信買超只見於精測,法人方向以外資買超為主。
昨日漲停股今日開盤勝率約五成七,收盤升至近六成三,也有個股再收漲停。生技醫療已連九日勝率達標,特用化學、連接器分別連四日與三日。這些族群今日樣本僅一至兩檔,連續達標訊號突出,但仍屬小樣本結果。
近期漲停家數,從四十多至五十多檔降到三十多檔,今日回升仍低於前段高點。隔日開盤勝率降至近六成,追漲空間較前段收斂;最新收盤平均報酬由負轉正,延續性已有局部修復。
營收公告中,AI評為利多者多在開盤後走高;自結AI評為偏多的公告,則以整理或走低回應,正面訊息反應呈現分化。新晶投控AI評為利多,開盤後拉升至漲停,售電新增的訊息獲價格反映。九豪AI評為中性,同樣在開盤後拉升至漲停,市場熱度高於AI保守評定。
| AI 評分 | 件數 | 開高 ⓘ | 平盤 ⓘ | 開低 ⓘ | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 走高 ⓘ | 整理 ⓘ | 走低 ⓘ | 走高 | 整理 | 走低 | 走高 | 整理 | 走低 | ||
| 偏多 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 中性 | 13 | 2 | 3 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 偏空 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 合計 | 17 | 2 | 3 | 1 | 8 | 1 | 2 | |||
| AI 評分 | 件數 | 開高 ⓘ | 平盤 ⓘ | 開低 ⓘ | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 走高 ⓘ | 整理 ⓘ | 走低 ⓘ | 走高 | 整理 | 走低 | 走高 | 整理 | 走低 | ||
| 利多 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 偏多 | 48 | 10 | 8 | 10 | 7 | 7 | 0 | 1 | 2 | 3 |
| 中性 | 203 | 7 | 7 | 5 | 14 | 103 | 21 | 13 | 21 | 12 |
| 偏空 | 34 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | 3 | 3 | 7 | 8 |
| 利空 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 合計 | 289 | 19 | 16 | 16 | 21 | 123 | 24 | 17 | 30 | 23 |
| 代號 | 名稱 | 類型 | AI 分 | 走勢 | 日線% | AI 原因節錄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3693 | 營邦 | 營收 | +7利多 | 開高整理 | +2.51% | 訂單提升,突破前高21.3% |
| 3713 | 新晶投控 | 營收 | +6利多 | 開高走高 | 🔒 | 售電新增,突破前高55.6% |
| 4973 | 廣穎電通 | 營收 | +6利多 | 開高走高 | 🔒 | 漲價帶動突破前高30% |
| 3416 | 融程電 | 營收 | +5偏多 | 開高走高 | +7.69% | 出貨增且突破前高13% |
| 6834 | 天二科技 | 營收 | +5偏多 | 平盤走高 | +5.60% | 需求增加且連七月成長 |
| 3234 | 光環 | 營收 | +5偏多 | 開低走低 | -4.19% | 訂單增,連四月營收上升 |
| 7556 | 意德士科技 | 營收 | +5偏多 | 開高走低 | +2.47% | 需求續升與新產品訂單挹注 |
| 2489 | 瑞軒 | 營收 | +5偏多 | 平盤整理 | -0.97% | 新高超前高26%,月增26% |
| 2455 | 全新 | 自結 | +4偏多 | 平盤整理 | -0.18% | EPS月增18%,缺本業佐證 |
| 3287 | 廣寰科 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | 🔒 | 出貨增,近均增55% |
| 1615 | 大山 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | 🔒 | 交期增量,新高僅增3.9% |
| 2305 | 全友 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | 🔒 | 需求強勁且營收持續攀升 |
| 6645 | 金萬林-創 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | 🔒 | 資料庫服務增收,新高增20% |
| 3048 | 益登 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | +6.74% | 突破前高8.9%,月增11.4% |
| 6884 | 海柏特 | 營收 | +4偏多 | 開高走低 | +3.88% | 海外拓展帶動連月成長 |
| 6416 | 瑞祺電通 | 營收 | +4偏多 | 開高走低 | +2.12% | 遞延出貨補回,突破前高5.9% |
| 4967 | 十銓 | 營收 | +4偏多 | 開高整理 | +1.70% | 漲價帶動較近三月增35% |
| 6214 | 精誠 | 營收 | +4偏多 | 平盤整理 | +1.32% | 新高增24%,大型專案認列 |
| 7751 | 竑騰 | 營收 | +4偏多 | 開高走低 | +1.25% | 新高增12%,客戶驗收較多 |
| 4538 | 大詠城 | 營收 | +4偏多 | 開高走低 | +1.15% | 需求增加,高點突破10% |
| 6155 | 鈞寶 | 營收 | +4偏多 | 平盤走高 | -0.84% | 超前高10.3%,月年雙增 |
| 2476 | 鉅祥 | 營收 | +4偏多 | 平盤整理 | -0.76% | 需求增,新高超前高6.5% |
| 7769 | 鴻勁 | 營收 | +4偏多 | 平盤走高 | +0.68% | 需求成長,超前高8% |
| 7712 | 博盛半導體 | 營收 | +4偏多 | 開高整理 | +0.29% | 需求升溫,連七月月增 |
| 8021 | 尖點 | 營收 | +4偏多 | 平盤整理 | +0.18% | 需求增加,連月成長創高 |
| 4912 | 聯德控股-KY | 營收 | +4偏多 | 開高整理 | 0.00% | 營收超前高15.7% |
| 4556 | 旭然 | 自結 | +3偏多 | 開低走低 | 0.00% | EPS高於季均,缺營業利益 |
| 8038 | 長園科 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +6.16% | 近均增104%,未突破前高 |
| 2428 | 興勤 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +5.62% | 年增加速且突破前高3% |
| 4770 | 上品 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +5.42% | 設備出貨增,月增17.73% |
| 3653 | 健策 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +5.29% | 客戶需求增,月減5.3% |
| 5209 | 新鼎 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +4.62% | 連月走高,工程進度認列 |
| 3026 | 禾伸堂 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +4.53% | 月增10.97%,突破前高6.5% |
| 4935 | 茂林-KY | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +4.10% | 較近三月增39%累計仍減 |
| 1723 | 中碳 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +3.56% | 新高但含歲修提前提貨 |
| 6598 | ABC-KY | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +3.18% | 需求帶動出貨但未超前高 |
| 4931 | 新盛力 | 營收 | +3偏多 | 開低走低 | -3.17% | 資料中心增需但月減14% |
| 8234 | 新漢 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +2.59% | 需求強勁,回升接近前高 |
| 3450 | 聯鈞 | 營收 | +3偏多 | 開低整理 | -2.43% | 需求增加,月增幅僅3.31% |
| 6277 | 宏正 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +2.18% | 月增8%且突破前高5.5% |
| 2327 | 國巨* | 營收 | +3偏多 | 開低走低 | -1.85% | 持續月增但突破幅度有限 |
| 2337 | 旺宏 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | -1.69% | 需求增加但月增已放緩 |
| 8112 | 至上 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +1.67% | 價漲拉貨,仍低於前高14% |
| 2540 | 愛山林 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +1.54% | 交屋推升新高,累計增1.73% |
| 6414 | 樺漢 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | +1.01% | 年增45%但僅略破前高 |
| 7728 | 光焱科技 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | -0.94% | 年增69%,驗收影響認列 |
| 2395 | 研華 | 營收 | +3偏多 | 開低整理 | -0.82% | 訂單出貨旺,仍未突破前高 |
| 6953 | 家碩 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | -0.78% | 需求增加,年增61% |
| 1598 | 岱宇 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | -0.74% | 連四月增且高於近均17% |
| 6641 | 基士德-KY | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | +0.58% | 月增34%,新高僅增3.5% |
| 6593 | 台灣銘板 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +0.31% | 連兩月回升高於近月均值 |
| 6894 | 衛司特 | 營收 | +3偏多 | 開低走高 | -0.28% | 需求增加且月年營收雙增 |
| 6190 | 萬泰科 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +0.13% | 出貨續增,較近三月增6.5% |
| 6807 | 峰源-KY | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | — | 月增45%但僅回到前高 |
| 6127 | 九豪 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | 新廠稼動提高,月減11% |
| 5230 | 雷笛克光學 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | 連月成長,超前高僅2% |
| 2340 | 台亞 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | 略創新高但月度波動大 |
| 6532 | 瑞耘 | 營收 | +2中性 | 開低走低 | -6.87% | 訂單出貨增,年增61% |
| 8092 | 建暐 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | +6.25% | 近均增65%,累計仍衰退 |
| 8442 | 威宏-KY | 營收 | +2中性 | 開高走高 | +5.42% | 年增45.3%、近均值增0.6% |
| 6485 | 點序 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -5.14% | 連四月增,年增轉正 |
| 8477 | 創業家 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -4.26% | 新增子公司帶動但累計仍減 |
| 6907 | 雅特力-KY | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -3.44% | 需求年增但連兩月下滑 |
| 7704 | 明遠精密 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +3.30% | 年增27%,月增6% |
| 2030 | 彰源 | 營收 | +2中性 | 開低走低 | -3.27% | 年增22%與累計增幅接近 |
| 4114 | 健喬 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +3.25% | 年增39%,近月高檔持平 |
| 3338 | 泰碩 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -2.84% | 年增43%且高於近三月 |
| 6578 | 達邦蛋白 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +2.78% | 十八櫃延至十月營收仍年增 |
| 1711 | 永光 | 營收 | +2中性 | 開低走高 | +1.76% | 年增24%,近均增4.5% |
| 2938 | 床的世界 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +1.37% | 年增21%近季僅增3.4% |
| 5464 | 霖宏 | 營收 | +2中性 | 開高走低 | +1.28% | 月增21%但仍低於前高 |
| 6846 | 綠茵 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +1.04% | 月年雙增但累計仍衰退 |
| 4772 | 台特化 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.90% | 突破前高12.3%,含併表 |
| 1537 | 廣隆 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.88% | 年增26%且月收續升 |
| 8349 | 恒耀國際 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.84% | 月增18%、年增16.9% |
| 1736 | 喬山 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +0.82% | 月增15%,累計增15% |
| 2032 | 新鋼 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.80% | 月增11%但仍低於前高 |
| 3357 | 臺慶科 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.67% | 年增48%但仍未突破前高 |
| 6196 | 帆宣 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.60% | 年增88%,近三月減3.6% |
| 1708 | 東鹼 | 營收 | +2中性 | 開低走高 | -0.52% | 年增21%,月減5% |
| 3022 | 威強電 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.44% | 出貨增加,仍低近三月均值 |
| 1788 | 杏昌 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.39% | 年增15%且仍低於前高 |
| 6952 | 大武山 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -0.38% | 新高僅增1.2%,月增平緩 |
| 1722 | 台肥 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.36% | 近均增29%,年增7% |
| 1309 | 台達化 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.35% | 連三月增累計仍減16% |
| 6752 | 叡揚 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.31% | 月增10%且年增13% |
| 5608 | 四維航 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.30% | 年增39%但月減且未破高 |
| 2477 | 美隆電 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +0.22% | 訂單成長,但月減7.81% |
| 6113 | 亞矽 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +0.21% | 需求增,營收近三月均值 |
| 4550 | 長佳 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.21% | 高於近均30%但累增僅2% |
| 1780 | 立弘 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.20% | 年增24%且高於近月均 |
| 8081 | 致新 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.19% | 年增14%,接近前高 |
| 2235 | 謚源 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.18% | 連兩月回升,高於近期均值 |
| 6239 | 力成 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.16% | 年增27%但月減0.59% |
| 9958 | 世紀鋼 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.11% | 交貨如期且營收持平近均值 |
| 1457 | 宜進 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年月雙增但累計仍衰退 |
| 4720 | 德淵 | 自結 | +1中性 | 開高走高 | 🔒 | 八月轉盈但稅前獲利年減 |
| 2889 | 國票金 | 自結 | +1中性 | 平盤整理 | +1.23% | 累計倍增但第三季獲利回落 |
| 2834 | 臺企銀 | 自結 | +1中性 | 平盤整理 | -0.57% | 累計EPS1.10,獲利平穩 |
| 3290 | 東浦 | 營收 | +1中性 | 開高走高 | 🔒 | 併表帶動,月增9% |
| 3236 | 千如 | 營收 | +1中性 | 開低走高 | +4.80% | 年增27%,近均增6% |
| 3588 | 通嘉 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -4.32% | 年增34.7%,月減3.8% |
| 6913 | 鴻呈 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -3.36% | 年增低於累計且低於近均 |
| 3035 | 智原 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -3.35% | 月增19.81%,累計仍減37% |
| 6637 | 醫影 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +2.94% | 設備銷售跳升累計仍衰退 |
| 6269 | 台郡 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -2.60% | 月增5%但年減2.69% |
| 4162 | 智擎 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +2.51% | 月增982%,此前反覆跳升 |
| 6918 | 愛派司 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +2.44% | 年增延續但低於近均 |
| 3264 | 欣銓 | 營收 | +1中性 | 開低走高 | +2.40% | 年增47%,月減1% |
| 1605 | 華新 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -2.01% | 月增10%但近均僅增2% |
| 9902 | 台火 | 營收 | +1中性 | 開高走低 | +1.92% | 大額售車、累計仍減34.74% |
| 6417 | 韋僑 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -1.90% | 月增0.67%,年增低於累計 |
| 2449 | 京元電子 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | +1.67% | 月營收持平且年增低於累計 |
| 2108 | 南帝 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.51% | 年增30%,月增僅3% |
| 1215 | 卜蜂 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +1.43% | 年增6.24%近均增3.7% |
| 5206 | 坤悅 | 營收 | +1中性 | 開高走低 | +1.32% | 交屋認列跳升,未超前高 |
| 8024 | 佑華 | 營收 | +1中性 | 開低走高 | +1.23% | 需求增加,仍低近均4% |
| 3587 | 閎康 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -1.22% | 新高僅增0.6%,月增平穩 |
| 6803 | 崑鼎 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +1.15% | 新高僅增1%累計近持平 |
| 9933 | 中鼎 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -1.03% | 月增19.45%、累計仍減 |
| 1319 | 東陽 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +1.00% | 年增8.71%累計仍衰退 |
| 1514 | 亞力 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -0.97% | 月增27%僅略高近均 |
| 4953 | 緯致 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.85% | 年增18%但近月持平 |
| 6228 | 全譜 | 營收 | +1中性 | 開高走低 | -0.83% | 月增110%,仍低前高35% |
| 6233 | 旺玖 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +0.80% | 年增20%,近三月均值持平 |
| 1304 | 台聚 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +0.77% | 連三月增但累計仍衰退 |
| 4915 | 致伸 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.64% | 年增14.99%,接近前高 |
| 6703 | 軒郁 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.60% | 年增36%但低於近三月均值 |
| 1513 | 中興電 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.60% | 年增11%但月減低於近均 |
| 8016 | 矽創 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.52% | 年增19%,近均持平 |
| 8102 | 傑霖科技 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.49% | 月增19%,仍低於近三月均值 |
| 9962 | 有益 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.49% | 價量增但累計仍衰退 |
| 3224 | 三顧 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -0.46% | 年增35%,近均增6% |
| 2702 | 華園 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.41% | 年增24%但低於近月均值 |
| 2072 | 世紀風電 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.38% | 工程認列增但低於近月均 |
| 8111 | 立碁 | 營收 | +1中性 | 開低走高 | -0.32% | 月增8%,年增僅0.55% |
| 9928 | 中視 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.28% | 年增17.56%、近月均值持平 |
| 5547 | 久舜 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.25% | 工程投入增加但月減22% |
| 4583 | 台灣精銳 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.24% | 年增27%但近均持平 |
| 6881 | 潤德 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.23% | 月增近高但年累計衰退 |
| 6982 | 大井泵浦 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.22% | 月增32%,仍低於近期均值 |
| 6733 | 博晟生醫 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.20% | 月增11%但近月均值僅增2% |
| 6799 | 來頡 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.11% | 年增16%但未突破前高 |
| 2441 | 超豐 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | 0.00% | 年增加速但月減4.22% |
| 2616 | 山隆 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增14%但近三月持平 |
| 3219 | 倚強科 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | 0.00% | 訂單交驗,月增僅0.2% |
| 4440 | 宜新實業 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 連五月減後回升,仍年減 |
| 4535 | 至興 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增18%,近期均值未突破 |
| 5455 | 昇益 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 暴增但累計衰退且未破高 |
| 6874 | 倍力 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增但僅高近三月均值6.8% |
| 8435 | 鉅邁 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增25.6%、近均值增3.9% |
| 2428 | 興勤 | 自結 | 0中性 | 開高走高 | +5.62% | |
| 6277 | 宏正 | 自結 | 0中性 | 平盤走高 | +2.18% | |
| 2327 | 國巨* | 自結 | 0中性 | 開低走低 | -1.85% | |
| 6024 | 群益期 | 自結 | 0中性 | 平盤整理 | -1.18% | EPS月增但低於上季月均 |
| 4532 | 瑞智 | 自結 | 0中性 | 平盤整理 | -0.81% | |
| 2476 | 鉅祥 | 自結 | 0中性 | 平盤整理 | -0.76% | |
| 911608 | 明輝-DR | 自結 | 0中性 | 開高整理 | -0.37% | DR非單月口徑 |
| 4912 | 聯德控股-KY | 自結 | 0中性 | 開高整理 | 0.00% | |
| 5225 | 東科-KY | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +5.45% | 月增持平,年減9% |
| 8047 | 星雲 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | -5.22% | 年增主因併表,近均減2% |
| 6730 | 常廣 | 營收 | 0中性 | 開高整理 | +3.45% | 月增不足1%且低於近月均值 |
| 6202 | 盛群 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -3.28% | 年增40%,月減5.9% |
| 6901 | 鑽石投資 | 營收 | 0中性 | 開高走高 | +3.21% | 含評價損益且低於近均 |
| 6962 | 奕力-KY | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -2.74% | 年增1%,累計持平 |
| 5310 | 天剛 | 營收 | 0中性 | 開高走低 | -2.72% | 營收僅20萬元累增0.69% |
| 4169 | 泰宗 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -2.64% | 月增0.32%、年減2.07% |
| 7547 | 碩網 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -2.44% | 月增17%,年增持平 |
| 6244 | 茂迪 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -2.19% | 月增15%仍近三月均值 |
| 1531 | 高林股 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +2.17% | 年增19%但低於近均 |
| 7827 | 漢康-KY創 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +2.11% | 零營收,去年認列授權 |
| 6015 | 宏遠證 | 營收 | 0中性 | 開高整理 | +1.97% | 年增162%,月減23% |
| 7770 | 君曜 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +1.75% | 近均增21%,年減44% |
| 5471 | 松翰 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -1.74% | 月增近零且低於近三月均值 |
| 1313 | 聯成 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +1.59% | 月增年增皆不到1% |
| 2504 | 國產 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +1.27% | 月增14.5%但累計年減7.54% |
| 6465 | 威潤 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +1.21% | 年增196%,連兩月下滑 |
| 5211 | 蒙恬 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.20% | 連兩月下滑,累計仍增 |
| 3217 | 優群 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.17% | 月增12%,年減17% |
| 5489 | 彩富 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.07% | 年增但連兩月營收下滑 |
| 3047 | 訊舟 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.03% | 年增15.17%,累計仍衰退 |
| 1451 | 年興 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.88% | 年增但月減且低於近均 |
| 4532 | 瑞智 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.81% | 年增22%,連五月減 |
| 1305 | 華夏 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.78% | 月增8.41%但年增近零 |
| 6919 | 康霈* | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.77% | 研發階段,食品非每月出貨 |
| 8121 | 越峰 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | -0.72% | 月減2%,年增收斂至2% |
| 2834 | 臺企銀 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.57% | 年增持平累計但連月減 |
| 7777 | 能率亞洲 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.54% | 評價損益、累計營收年減 |
| 6840 | 東研信超 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -0.53% | 年增10%但低於近均值 |
| 4111 | 濟生 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.52% | 月減0.4%,年增5.8% |
| 1445 | 大宇 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.48% | 年增6%累計仍減16.81% |
| 3305 | 昇貿 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.45% | 原料漲價且營收未破高 |
| 8401 | 白紗科 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.44% | 年增1.8%、月增4.5% |
| 1465 | 偉全 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.43% | 月增54%仍低於近均 |
| 8929 | 富堡 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.39% | 月增14.53%但年減 |
| 1236 | 宏亞 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.39% | 月增36%但年減1.62% |
| 7799 | 禾榮科 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | +0.39% | 月增231%,僅110萬元 |
| 5604 | 中連 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.32% | 新高僅超前高0.4% |
| 1506 | 正道 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.31% | 年增弱於累計且連兩月減 |
| 3227 | 原相 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.27% | 月增持平,低於近均3% |
| 8463 | 潤泰材 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.24% | 月增持平、年減4.88% |
| 8446 | 華研 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.23% | 年增30.1%、月減22.7% |
| 2387 | 精元 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.14% | 近兩月回升,年減13% |
| 5312 | 寶島科 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.11% | 同期新高但年增低於累計 |
| 5302 | 太欣 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.10% | 低額波動且累增靠關係人 |
| 3118 | 進階 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增12%但年減9% |
| 6955 | 邦睿生技-創 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月減2%,近三月均值持平 |
| 6996 | 力領科技 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 連三月下滑後小幅回升 |
| 9925 | 新保 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增4.33%、近月規模穩定 |
| 3030 | 德律 | 自結 | -1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 9月EPS低於前季月均 |
| 8227 | 巨有科技 | 營收 | -1中性 | 開低走低 | 🔒 | 量產增收,但當月年減24% |
| 6488 | 環球晶 | 營收 | -1中性 | 開低走低 | -7.00% | 年減13.12%,營收持平近均 |
| 4749 | 新應材 | 營收 | -1中性 | 開低走低 | -4.05% | 月減11.18%,年增放緩 |
| 6153 | 嘉聯益 | 營收 | -1中性 | 開低走低 | -3.89% | 月減5.18%,年增僅0.79% |
| 6949 | 沛爾生醫*-創 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +3.42% | 月減七成但年增近持平 |
| 5483 | 中美晶 | 營收 | -1中性 | 開低走低 | -3.35% | 年減5.6%且近三月持平 |
| 6967 | 汎瑋材料 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -2.04% | 低於近三月均值11% |
| 2033 | 佳大 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -1.88% | 年減7%且累計衰退 |
| 6426 | 統新 | 營收 | -1中性 | 開低走高 | -1.87% | 連兩月下滑,低於近均13% |
| 6951 | 青新-創 | 營收 | -1中性 | 平盤走低 | -1.45% | 年減兩成二但月營收持平 |
| 8291 | 尚茂 | 營收 | -1中性 | 開低走高 | -1.44% | 營收低於近三月均值46.5% |
| 1308 | 亞聚 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -1.36% | 月減6.45%年減10.25% |
| 3188 | 鑫龍騰 | 營收 | -1中性 | 平盤走高 | +1.33% | 交屋認列且年減58.96% |
| 4147 | 中裕 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -1.13% | 月年雙減,進貨時程波動 |
| 3122 | 笙泉 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.83% | 月減且年增與累計皆負 |
| 1459 | 聯發 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.82% | 年減近17%且累計衰退 |
| 8421 | 旭源 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -0.75% | 月減10.8%、低於近期均值 |
| 6732 | 昇佳電子 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.65% | 月增3%但年減近10% |
| 6936 | 永鴻生技 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.62% | 年減且低於近三月均值 |
| 7803 | 雲象科技-創 | 營收 | -1中性 | 平盤走低 | -0.57% | 累減64.68%,驗收基期 |
| 7753 | 星亞 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.56% | 年減4%,累計減8% |
| 4528 | 江興鍛 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.34% | 年減7%,近期均值未突破 |
| 3438 | 類比科 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.33% | 月年雙減且低於近三月 |
| 1565 | 精華 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.21% | 年減6%但月收持平 |
| 4588 | 玖鼎電力 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.18% | 年持平且低於近均14% |
| 3494 | 誠研 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.14% | 月減13.66%,低於近月均值 |
| 1586 | 和勤 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月減7%且低於近均 |
| 6432 | 今展科 | 營收 | -1中性 | 開低走高 | 0.00% | 年減12.92%,月增未補跌幅 |
| 9911 | 櫻花 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月年雙減、累計仍增5.28% |
| 6015 | 宏遠證 | 自結 | -2中性 | 開高整理 | +1.97% | EPS低於上月及上季月均 |
| 6568 | 宏觀 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -7.53% | 月年雙減且低於近月均值 |
| 7749 | 意騰-KY | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -6.91% | 月減18%年減23%,累計仍增 |
| 8431 | 匯鑽科 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -6.87% | 月減12.7%、年減14.1% |
| 6585 | 鼎基 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -5.52% | 連三月下滑低於近月均值 |
| 2363 | 矽統 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -4.78% | 月減22%,累增含新增併表 |
| 6215 | 和椿 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -3.81% | 月減20%,年增低於累計 |
| 3297 | 杭特 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -3.70% | 低基期年增但月減23% |
| 6542 | 隆中 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -3.66% | 連四月減,年減6.3% |
| 1618 | 合機 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -3.05% | 月減34%,近均減31% |
| 2382 | 廣達 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -2.84% | 月減23%,年增低於累增 |
| 6831 | 邁科 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -2.46% | 連兩月減且低於近均值 |
| 8033 | 雷虎 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -2.01% | 月減33%,低於近均32% |
| 1612 | 宏泰 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -2.00% | 月減14%且低於近均18% |
| 8466 | 美吉吉-KY | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -1.95% | 月年雙減、累計減21.49% |
| 6208 | 日揚 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -1.88% | 月減12%,低於近三月均值 |
| 6101 | 寬魚國際 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -1.42% | 演唱會認列落差,累計仍增 |
| 6649 | 台生材 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +1.24% | 年減49%,累計減38% |
| 6024 | 群益期 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -1.18% | 年減17%,低於近月均值 |
| 6263 | 普萊德 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -1.12% | 連兩月降且低於近期均值 |
| 2102 | 泰豐 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.91% | 月年雙減,累計減23% |
| 2482 | 連宇 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -0.62% | 月減15%,低於近均11% |
| 4305 | 世坤 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.61% | 年減25%,累計減12% |
| 3324 | 雙鴻 | 營收 | -2中性 | 開低走高 | -0.33% | 連兩月下滑且年增低於累計 |
| 8938 | 明安 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.19% | 連兩月減、低於近三月均值 |
| 5227 | 立凱-KY | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.17% | 月增低基期,累計減八成 |
| 1535 | 中宇 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.11% | 年減35%但月收持平 |
| 1721 | 國慶科技 | 營收 | -2中性 | 開低走高 | 0.00% | 年減17%,累計減11% |
| 3512 | 皇龍 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 交屋減少,累計衰退61% |
| 4995 | 晶達 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 連兩月減低於近月12% |
| 6005 | 群益證 | 自結 | -3偏空 | 平盤整理 | -1.54% | EPS月減44%,低於上季月均 |
| 6016 | 康和證 | 自結 | -3偏空 | 平盤走低 | -0.21% | EPS月減83%且低於季均 |
| 6291 | 沛亨 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | -6.50% | 月減17%且年增低於累計 |
| 2237 | 華德動能-創 | 營收 | -3偏空 | 平盤走低 | -5.82% | 月減近五成年減近四成 |
| 3346 | 麗清 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | -5.58% | 月減31%且累計衰退 |
| 7743 | 金利食安 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | -3.70% | 年減24%,月減10% |
| 6217 | 中探針 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | -2.89% | 月減16%,年增僅0.7% |
| 2329 | 華泰 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | -1.98% | 連四月衰退且本月減一成 |
| 4711 | 永純 | 營收 | -3偏空 | 開低走高 | -1.71% | 月減29%且低於近均31% |
| 1796 | 金穎生技 | 營收 | -3偏空 | 開高走低 | -1.67% | 連三月下滑且低近均25% |
| 6143 | 振曜 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -1.66% | 連三月減,年減26.88% |
| 6719 | 力智 | 營收 | -3偏空 | 開低走高 | +1.32% | 月減14%且年減25% |
| 2719 | 燦星旅 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | +1.04% | 年月雙減且累計衰退 |
| 4102 | 永日 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | +0.80% | 連三月衰退,低近均35% |
| 6130 | 上亞科技 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | +0.66% | 連兩月下滑,年減26% |
| 2924 | 宏太-KY | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.55% | 連月減收且有工程高基期 |
| 3548 | 兆利 | 營收 | -3偏空 | 平盤走低 | -0.54% | 月減4.2%,累計年減18.65% |
| 5519 | 隆大 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.40% | 僅餘屋認列且累計減68% |
| 4552 | 力達-KY | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.32% | 月年雙減且累減9% |
| 7819 | 精誠金融 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.30% | 年減28.5%累計減34% |
| 2013 | 中鋼構 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | +0.24% | 月減17%且累計衰退 |
| 6016 | 康和證 | 營收 | -3偏空 | 平盤走低 | -0.21% | 自營利益波動,月減75% |
| 1539 | 巨庭 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | 0.00% | 月減20%且年減14% |
| 7825 | 和亞智慧 | 營收 | -4偏空 | 開低整理 | -3.46% | 月減43.8%累計亦衰退 |
| 8928 | 鉅明 | 營收 | -4偏空 | 開低整理 | -2.41% | 年減47.86%且月增有限 |
| 4542 | 科嶠 | 營收 | -4偏空 | 開低整理 | -2.37% | 月減42%且低於近均42% |
| 3516 | 亞帝歐 | 營收 | -4偏空 | 開低整理 | -1.52% | 連三月衰退,本月年減41% |
| 1533 | 車王電 | 營收 | -4偏空 | 平盤整理 | -1.47% | 月減35%且年減24% |
| 2528 | 皇普 | 營收 | -4偏空 | 平盤整理 | -1.06% | 建案認列,累計減67% |
| 2516 | 新建 | 營收 | -4偏空 | 平盤整理 | +0.66% | 月減24%,累計減24% |
| 6716 | 應廣 | 營收 | -5偏空 | 開低走低 | 🔒 | 月減55%且年減27% |
| 2485 | 兆赫 | 營收 | -5偏空 | 開低走低 | -4.92% | 出貨調整,月減43% |
| 6237 | 驊訊 | 營收 | -5偏空 | 開低整理 | -2.81% | 客戶出貨意願低且年減58% |
| 1468 | 昶和 | 營收 | -5偏空 | 開低走低 | -1.87% | 需求轉弱且年減近65% |
| 8410 | 森田 | 營收 | -5偏空 | 開低整理 | -0.94% | 缺料致銷售下滑、連月衰退 |
| 3323 | 加百裕 | 營收 | -5偏空 | 開低走高 | 0.00% | 年減44%且連兩月下滑 |
| 2314 | 台揚 | 營收 | -6利空 | 平盤整理 | +0.46% | 需求減少且營收連三降 |