今日漲停主軸在電子供應鏈,外資高比例買超也偏向電子股。54 檔漲停,上市、上櫃罕見接近對半;電腦週邊、半導體設備、PCB 與面板光電合計逾三成,其中前兩者並列最多。均華外資買超佔成交量逾四成,友威科也接近四成;高佔比名單亦涵蓋光學與汽車,前五名投信皆未買超,買方共識仍有侷限。
昨日漲停股今日仍有續攻,開盤勝率近七成,收盤回落至約六成,平均收盤報酬仍有 2.61%,開盤優勢未全數留到收盤。環保水處理連七日勝率達標,出版文創與電腦週邊均連兩日達標。延續訊號有跡可循,但這三個族群單日各僅一至兩檔,樣本規模限制了代表性。
近六日家數先縮後增,今日已回到這波高點,盤面熱度重新升溫。隔日開盤勝率,已從不到六成回升至近七成,平均收盤報酬也由負轉正,延續性有所修復。但前一個同樣高基期日,雖有逾九成開盤勝率,收盤平均報酬及續攻家數,均低於次高基期日,熱度與報酬並不同步。
盤前公告反應分化,自結有四件 AI 評為偏多,一半盤中走低;月營收 AI 評為利多的公告,也有逾四成盤中走低。美好證自結 AI 評為中性,開盤後拉升至漲停,市場熱度高於演算法的保守評定;立碁 AI 評為偏空,開盤後走低至跌停。電子題材活絡,正向公告的盤中反映仍有落差,市場熱度與財報訊息並未全面同向。
| AI 評分 | 件數 | 開高 ⓘ | 平盤 ⓘ | 開低 ⓘ | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 走高 ⓘ | 整理 ⓘ | 走低 ⓘ | 走高 | 整理 | 走低 | 走高 | 整理 | 走低 | ||
| 偏多 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 中性 | 17 | 3 | 0 | 1 | 3 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 偏空 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 合計 | 23 | 3 | 3 | 3 | 7 | 1 | 3 | 3 | ||
| AI 評分 | 件數 | 開高 ⓘ | 平盤 ⓘ | 開低 ⓘ | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 走高 ⓘ | 整理 ⓘ | 走低 ⓘ | 走高 | 整理 | 走低 | 走高 | 整理 | 走低 | ||
| 利多 | 14 | 3 | 4 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 偏多 | 142 | 30 | 17 | 14 | 20 | 30 | 9 | 10 | 7 | 5 |
| 中性 | 685 | 26 | 33 | 23 | 74 | 333 | 54 | 35 | 78 | 29 |
| 偏空 | 101 | 2 | 1 | 3 | 5 | 32 | 12 | 12 | 23 | 11 |
| 利空 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 合計 | 943 | 61 | 55 | 44 | 100 | 396 | 77 | 57 | 108 | 45 |
| 代號 | 名稱 | 類型 | AI 分 | 走勢 | 日線% | AI 原因節錄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4938 | 和碩 | 營收 | +7利多 | 開高走高 | 🔒 | 客戶出貨、超前高81% |
| 2355 | 敬鵬 | 營收 | +6利多 | 開高走高 | 🔒 | 突破前高24%且年增44% |
| 6924 | 榮惠-KY創 | 營收 | +6利多 | 開高走高 | 🔒 | 需求增且連四月營收上升 |
| 8093 | 保銳 | 營收 | +6利多 | 開高走低 | +5.70% | 出貨成長且突破前高34% |
| 6425 | 易發 | 營收 | +6利多 | 開高走低 | +5.41% | 客戶擴產帶動營收破高27% |
| 6442 | 光聖 | 營收 | +6利多 | 平盤走低 | -3.36% | 需求增,新高超前高19.4% |
| 3706 | 神達 | 營收 | +6利多 | 開高整理 | +2.11% | 雲端需求強,月增近40% |
| 5475 | 德宏 | 營收 | +6利多 | 開高走低 | +1.97% | 價量齊升,較前高增27% |
| 4958 | 臻鼎-KY | 營收 | +6利多 | 平盤走低 | -1.86% | 連五月增,新高超26% |
| 6669 | 緯穎 | 營收 | +6利多 | 開高整理 | +1.56% | 需求強勁新高突破19.6% |
| 6209 | 今國光 | 營收 | +6利多 | 開高整理 | -1.11% | 需求增加,突破前高20% |
| 6770 | 力積電 | 營收 | +6利多 | 平盤整理 | -1.11% | 量價齊升,連月成長創高 |
| 1799 | 易威 | 營收 | +6利多 | 開高整理 | +1.05% | 產品出貨增,新高超28.5% |
| 4991 | 環宇-KY | 營收 | +6利多 | 開高走低 | -0.20% | 銷量倍增,突破前高28.7% |
| 1563 | 巧新 | 營收 | +5偏多 | 開高走高 | 🔒 | 突破前高8.9%,月增48% |
| 3597 | 映興 | 營收 | +5偏多 | 平盤走高 | +9.41% | 訂單增,較近三月增28.8% |
| 2615 | 萬海 | 營收 | +5偏多 | 開高走高 | +8.52% | 運價帶動營收突破前高一成 |
| 6231 | 系微 | 營收 | +5偏多 | 開高走高 | +6.67% | 突破前高17.2%,月增75% |
| 7821 | 神數 | 營收 | +5偏多 | 開高走低 | +5.13% | 需求出貨增且突破營收前高 |
| 9105 | 泰金寶-DR | 營收 | +5偏多 | 開高走低 | +4.87% | 月增71%,突破前高21% |
| 3594 | 磐儀 | 營收 | +5偏多 | 開高整理 | +4.54% | 需求增,營收突破前高17.3% |
| 7730 | 暉盛-創 | 營收 | +5偏多 | 平盤走低 | -4.47% | 設備出貨、超舊高46% |
| 6201 | 亞弘電 | 營收 | +5偏多 | 開高走低 | +4.08% | 訂單增加,較前高增10.2% |
| 6944 | 兆聯實業 | 營收 | +5偏多 | 平盤走低 | -2.67% | 營收突破前高30.6% |
| 2347 | 聯強 | 營收 | +5偏多 | 平盤走高 | +2.59% | 需求帶動,突破前高18.2% |
| 4442 | 竣邦-KY | 營收 | +5偏多 | 開高走低 | +2.06% | 連兩月增且突破前高24% |
| 4566 | 時碩工業 | 營收 | +5偏多 | 平盤走高 | +1.45% | 連四月增且突破前高11.9% |
| 8299 | 群聯 | 營收 | +5偏多 | 平盤整理 | -0.24% | 量價齊增且較前高增8.4% |
| 4760 | 勤凱科技 | 自結 | +4偏多 | 開高走低 | +0.54% | 營收年增92%,EPS高於季均 |
| 2492 | 華新科 | 自結 | +4偏多 | 開低整理 | -0.48% | 月EPS高於上季月均 |
| 3332 | 幸康 | 營收 | +4偏多 | 平盤走低 | — | 連四月增,訂單出貨創高 |
| 6909 | 創控 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | 🔒 | 出貨連兩月大增接近高點 |
| 7856 | 漢測 | 營收 | +4偏多 | 開低走低 | 🔒 | 產品帶動成長但新高增幅小 |
| 6261 | 久元 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | 🔒 | 月增25%,高於近均16% |
| 6187 | 萬潤 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | 🔒 | 客戶擴產,營收續增創高 |
| 6210 | 慶生 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | 🔒 | 訂單增加創高,月增波動大 |
| 3580 | 友威科 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | 🔒 | 設備收入增且月增60% |
| 6185 | 幃翔 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | 🔒 | 新品量產兼提前拉貨 |
| 2480 | 敦陽科 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | +6.97% | 需求增帶動出貨,月增26% |
| 6191 | 精成科 | 營收 | +4偏多 | 平盤走高 | +6.37% | 較前高增8.3%,累計年增 |
| 8171 | 天宇 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | +5.67% | 工程收入增,新高超24.6% |
| 2460 | 建通 | 營收 | +4偏多 | 開高整理 | +5.26% | 訂單回流銅材增量月增9.84% |
| 6861 | 睿生光電 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | +4.95% | 需求增加,營收突破前高3% |
| 6415 | 矽力*-KY | 營收 | +4偏多 | 開低走低 | -4.86% | 需求增且連四月營收成長 |
| 8932 | 智通* | 營收 | +4偏多 | 平盤走高 | +4.64% | 年月雙增,超前高7% |
| 1336 | 台翰 | 營收 | +4偏多 | 開高整理 | +3.93% | 新增產品增收且高檔延續 |
| 1515 | 力山 | 營收 | +4偏多 | 平盤走高 | +3.56% | 連月增且高於近期三成 |
| 1597 | 直得 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | +3.51% | 訂單增、年增62%、略創高 |
| 3515 | 華擎 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | +3.20% | 高於近季均值38%,接近前高 |
| 4979 | 華星光 | 營收 | +4偏多 | 開高整理 | +3.01% | 連月成長創高,去年缺料 |
| 3402 | 漢科 | 營收 | +4偏多 | 平盤走低 | -2.51% | 持續月增且突破前高8.3% |
| 8358 | 金居 | 營收 | +4偏多 | 平盤走低 | -2.43% | 需求產品組合改善且連月增 |
| 2505 | 國揚 | 營收 | +4偏多 | 開高走低 | +2.35% | 營收突破前高136% |
| 3709 | 鑫聯大投控 | 營收 | +4偏多 | 開高整理 | +2.11% | 銷量大增,季度跳升反覆 |
| 6654 | 天正國際 | 營收 | +4偏多 | 平盤走低 | -2.06% | 需求與出貨增、連月創高 |
| 6788 | 華景電 | 營收 | +4偏多 | 平盤走低 | -1.86% | 月增26%,突破新高7.2% |
| 6290 | 良維 | 營收 | +4偏多 | 開低走低 | -1.78% | 連三月增,突破前高9% |
| 2328 | 廣宇 | 營收 | +4偏多 | 開高整理 | +1.56% | 突破前高12.7%,累計仍減 |
| 1815 | 富喬 | 營收 | +4偏多 | 開低整理 | -1.48% | 高階出貨與漲價,月增2.9% |
| 8096 | 擎亞 | 營收 | +4偏多 | 開高整理 | -1.33% | 伺服器記憶體出貨增但未新高 |
| 3037 | 欣興 | 營收 | +4偏多 | 開低整理 | -1.18% | 需求增,連七月月增 |
| 4173 | 久裕 | 營收 | +4偏多 | 平盤走高 | +1.14% | 高近均30%但僅微破前高 |
| 7828 | 創新服務 | 營收 | +4偏多 | 開低走高 | -0.54% | 出貨倍增且訂單能見度良好 |
| 3044 | 健鼎 | 營收 | +4偏多 | 平盤整理 | -0.52% | 訂單出貨增,連三月月增 |
| 2492 | 華新科 | 營收 | +4偏多 | 開低整理 | -0.48% | 需求與定價改善兼節前出貨 |
| 1717 | 長興 | 營收 | +4偏多 | 平盤整理 | +0.40% | 年增29%,超前高4.7% |
| 2353 | 宏碁 | 營收 | +4偏多 | 平盤整理 | +0.16% | 突破前高10.9%且月增15% |
| 5355 | 佳總 | 營收 | +4偏多 | 開高走低 | -0.13% | 提前拉貨,營收突破前高 |
| 2073 | 雄順 | 營收 | +4偏多 | 平盤整理 | — | 新高增15%含料銷售擴大 |
| 4949 | 有成精密 | 營收 | +4偏多 | 平盤整理 | 0.00% | 模組銷量增,新高超8% |
| 3293 | 鈊象 | 自結 | +3偏多 | 平盤整理 | +1.14% | 稅前EPS小增,缺乏突發催化 |
| 4991 | 環宇-KY | 自結 | +3偏多 | 開高走低 | -0.20% | 轉盈但僅略高上季月均 |
| 6925 | 意藍 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | 🔒 | 月增49%突破前高9.3% |
| 6114 | 久威 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | 🔒 | 出貨增且高於近季均值37% |
| 6223 | 旺矽 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | 🔒 | AI出貨強勁,月營收持平 |
| 6221 | 晉泰 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | 🔒 | 連月回升,累計仍減兩成 |
| 1530 | 亞崴 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | 🔒 | 新高但含延後出貨回補 |
| 5258 | 虹堡 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | 🔒 | 較近均增18%並小幅創高 |
| 6863 | 永道-KY | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +7.22% | 突破前高4%,同比受低基期 |
| 6470 | 宇智 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +7.13% | 月增67%但註記需求減緩 |
| 2609 | 陽明 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +6.53% | 年增七成但月增僅零點四 |
| 6547 | 高端疫苗 | 營收 | +3偏多 | 開低走低 | -6.13% | 海外營收增但月減12% |
| 6282 | 康舒 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +5.79% | 創高但年增低於累計 |
| 1416 | 廣豐 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +5.42% | 數位營收增,新高幅度4.8% |
| 6136 | 富爾特 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +4.51% | 較前高增3.4%,月增24% |
| 3356 | 奇偶 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +4.35% | 月增45%,僅略破前高 |
| 5243 | 乙盛-KY | 營收 | +3偏多 | 開低走低 | -4.29% | 連四月增,年增近47% |
| 5469 | 瀚宇博 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +4.11% | 營收創高,月增9% |
| 4113 | 聯上 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | -4.01% | 新高增163%,過戶認列 |
| 7610 | 聯友金屬-創 | 營收 | +3偏多 | 開低整理 | -3.82% | 量價齊升但月減未再創高 |
| 1558 | 伸興 | 營收 | +3偏多 | 開低走高 | +3.72% | 新高增3.4%,年增29% |
| 3708 | 上緯投控 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +3.72% | 需求增加,仍低於前高77% |
| 4720 | 德淵 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | -3.72% | 新高增2.2%,年增33% |
| 7711 | 永擎 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | -3.62% | 需求強勁但月營收波動大 |
| 2493 | 揚博 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +3.46% | 年增41%,突破前高6.4% |
| 6916 | 華凌 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +3.46% | 年增46%且接近既有高點 |
| 7810 | 捷創科技 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | -3.27% | 各產品線成長但未越前高 |
| 5538 | 東明-KY | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +3.18% | 新高增幅5.5%且月增 |
| 3374 | 精材 | 營收 | +3偏多 | 開低整理 | -3.12% | 連月增長但新高僅增2.6% |
| 2324 | 仁寶 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +3.10% | 月增40%,仍低於前高 |
| 4556 | 旭然 | 營收 | +3偏多 | 平盤走低 | -2.76% | 月增16.24%年增39.4% |
| 1609 | 大亞 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +2.75% | 新高超5%、年增30% |
| 6285 | 啟碁 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +2.73% | 需求增,營收近三月持平 |
| 3002 | 歐格 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +2.67% | 年增38%且連三月增 |
| 8342 | 益張 | 營收 | +3偏多 | 開低走高 | +2.47% | 年增53%且高於近三月17% |
| 3016 | 嘉晶 | 營收 | +3偏多 | 開低整理 | -2.45% | 需求售價增但月增僅1% |
| 3131 | 弘塑 | 營收 | +3偏多 | 開低走高 | +2.43% | 年增62%,大單使月營收波動 |
| 4562 | 穎漢 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +2.33% | 連四月成長但累計仍衰退 |
| 4571 | 鈞興-KY | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +2.31% | 年增27.6%且高於近期均值 |
| 4737 | 華廣 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +2.18% | 月增20%,接近前高 |
| 8415 | 大國鋼 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +2.13% | 年增44%且小幅突破前高 |
| 1583 | 程泰 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +2.11% | 年增45%,營收逼近前高 |
| 8213 | 志超 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +2.09% | 需求增加,年增50.6% |
| 1268 | 漢來美食 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +2.01% | 年增26%、累增18%、月增9% |
| 3303 | 岱稜 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +1.97% | 月增27%,仍未突破前高 |
| 1413 | 宏洲 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +1.95% | 連三月增但累計仍減 |
| 6957 | 裕慶-KY | 營收 | +3偏多 | 開低走高 | +1.79% | 年增四成且高於近期均值 |
| 6903 | 巨漢 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | +1.68% | 施工高峰創高但累計已大增 |
| 2351 | 順德 | 營收 | +3偏多 | 開低整理 | -1.62% | 拉貨提升,突破前高3.3% |
| 4510 | 高鋒 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +1.56% | 年增42%且累計增31% |
| 2431 | 聯昌 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +1.49% | 月增96%,累計仍減42% |
| 1474 | 弘裕 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | -1.39% | 連三月增且高於近期兩成 |
| 4533 | 協易機 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +1.38% | 月增27.89%近均增24% |
| 7795 | 長廣 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +1.33% | 延續前月跳升,新高增0.4% |
| 6706 | 惠特 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +1.32% | 逐步出貨,尚未大量出貨 |
| 6870 | 騰雲 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | -1.25% | 突破前高8.4%,月增延續 |
| 1714 | 和桐 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +1.25% | 量價齊增,僅超前高0.8% |
| 3164 | 景岳 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | -1.18% | 月增50.4%但累計仍衰退 |
| 6123 | 上奇 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +1.06% | 連月增且高於近季均值24% |
| 1720 | 生達 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +1.05% | 近三月增14%,小幅新高 |
| 2356 | 英業達 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +1.04% | 需求增加但仍低於前高 |
| 4916 | 事欣科 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +0.98% | 客戶拉貨續增、月增8% |
| 6556 | 勝品 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +0.97% | 連兩月回升,年增32% |
| 1321 | 大洋 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +0.92% | 月增22%年增34% |
| 3060 | 銘異 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | -0.87% | 高階量產年增77%,月減 |
| 4439 | 冠星-KY | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | -0.83% | 年增38%且營收接近前高 |
| 3546 | 宇峻 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +0.82% | 新遊戲帶動,延續上月高營收 |
| 6271 | 同欣電 | 營收 | +3偏多 | 開低走高 | +0.81% | 連月成長,年增高於累計 |
| 2375 | 凱美 | 營收 | +3偏多 | 開低走高 | -0.77% | 新高增5.8%且連四月增 |
| 3296 | 勝德 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +0.70% | 新案出貨,月增收斂至2% |
| 2704 | 國賓 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +0.67% | 月增39%且年增36% |
| 5493 | 三聯 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | -0.66% | 營收新高且累計增23% |
| 5340 | 建榮 | 營收 | +3偏多 | 開低走高 | +0.64% | 連七月增,本月增幅趨緩 |
| 3528 | 安馳 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | +0.58% | 需求增加,較近三月增12.9% |
| 2484 | 希華 | 營收 | +3偏多 | 開低走高 | +0.55% | 突破前高5.3%,月年雙增 |
| 4577 | 達航科技 | 營收 | +3偏多 | 平盤走低 | -0.55% | 設備增銷帶動月增37% |
| 3221 | 台嘉碩 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | -0.55% | 月增10%,接近前高 |
| 2031 | 新光鋼 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | +0.54% | 月增25%,年增37% |
| 3535 | 晶彩科 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +0.54% | 機台銷售跳增,未破既有高點 |
| 4585 | 達明 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | -0.51% | 月增34%且高於近月均值 |
| 3036 | 文曄 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +0.46% | 應用需求增、超近均15% |
| 5516 | 雙喜 | 營收 | +3偏多 | 開低走高 | -0.39% | 完工認列推升營收破高25% |
| 6472 | 保瑞 | 營收 | +3偏多 | 平盤走高 | +0.36% | 年增35%,高於累計增幅 |
| 3466 | 德晉 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +0.35% | AI訂單月增倍,仍低前高 |
| 1232 | 大統益 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | -0.32% | 年增33%且維持近高檔 |
| 4123 | 晟德 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +0.32% | 年增33%,近三月增23% |
| 3206 | 志豐 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | -0.15% | 年增24%,接近前高 |
| 3163 | 波若威 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | 0.00% | 較近三月均值增21.9% |
| 3646 | 艾恩特 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | 0.00% | 新品貢獻,月營收仍減2.92% |
| 8455 | 大拓-KY | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | — | 月增32.8%、接近前高 |
| 6021 | 美好證 | 自結 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | EPS月增但低於上季月均 |
| 6661 | 威健生技 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | — | 月增10%年增20% |
| 6640 | 均華 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | 出貨年增、近三月均值持平 |
| 3498 | 陽程 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | 完工增加,營收持平近季均值 |
| 4430 | 耀億 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | 年增42%但持平近期均值 |
| 2468 | 華經 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | 專案驗收跳增累計仍衰退 |
| 6934 | 心誠鎂 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | 新客戶勞務報酬非定期 |
| 2221 | 大甲 | 營收 | +2中性 | 開低走低 | 🔒 | 年增44%,月減未突破前高 |
| 2603 | 長榮 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | 運價帶動年增,月增趨緩 |
| 6156 | 松上 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | 年增84%,僅超前高0.9% |
| 3605 | 宏致 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | 年增22.65%,小幅破高 |
| 3491 | 昇達科 | 營收 | +2中性 | 開低走低 | -9.50% | 衛星需求增,月減9% |
| 3276 | 宇環 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | +8.80% | 需求增,月增仍未越前高 |
| 6150 | 撼訊 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +7.81% | 連五月增,仍年減11.75% |
| 4540 | 全球傳動 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +7.30% | 年增40%但近均僅增1.9% |
| 3617 | 碩天 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | +7.04% | 年增13.27%,溫和破高 |
| 2467 | 志聖 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +6.88% | 需求提升但低於近三月均值 |
| 6504 | 南六 | 營收 | +2中性 | 開高走低 | -6.35% | 月增12.3%,高於近期均值 |
| 1312 | 國喬 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +5.94% | 新高超33.6%含出售原料 |
| 3073 | 天方能源 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -4.90% | 試運轉收入,仍低於近均 |
| 5443 | 均豪 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +4.52% | 客戶出貨,月年營收雙增 |
| 2349 | 錸德 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | +4.35% | 月增43%,仍未突破前高 |
| 5904 | 寶雅* | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +4.03% | 年增15.73%接近前高 |
| 8150 | 南茂 | 營收 | +2中性 | 開低走低 | -3.91% | 年增34%但月營收持平 |
| 6182 | 合晶 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -3.88% | 新高僅增0.6%,延續成長 |
| 3550 | 聯穎 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +3.77% | 月增13.11%,仍低既有高點 |
| 9919 | 康那香 | 營收 | +2中性 | 開高走低 | +3.73% | 高於近三月均值18% |
| 6122 | 擎邦 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +3.65% | 年月雙增但仍低於前高 |
| 3031 | 佰鴻 | 營收 | +2中性 | 開低走高 | +3.61% | 超前高3.9%、月增8.02% |
| 6292 | 迅德 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +3.59% | 創高但年增僅3.8% |
| 3088 | 艾訊 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -3.41% | 年增37%,月減且累增較高 |
| 3485 | 敘豐 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -3.39% | 客戶裝機年增69%,月持平 |
| 4806 | 桂田文創 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -3.11% | 月增逾倍但歷月波動大 |
| 7750 | 新代 | 營收 | +2中性 | 開高走低 | -3.04% | 年增125%、低於近三月 |
| 1449 | 佳和 | 營收 | +2中性 | 開高走低 | -3.03% | 訂單與併表增收、未破高 |
| 5347 | 世界 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -2.95% | 月增15.92%,仍低於前高 |
| 3059 | 華晶科 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +2.89% | 新高僅超0.3%,年增持平 |
| 3013 | 晟銘電 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -2.76% | 連兩月回升仍低於前高 |
| 2542 | 興富發 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +2.69% | 多案認列,累計增逾兩倍 |
| 3455 | 由田 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +2.64% | 近均增45%,累計仍衰退 |
| 5522 | 遠雄 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +2.63% | 交屋增量但未突破既有高點 |
| 1789 | 神隆 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +2.62% | 客戶時程增收,累計仍衰退 |
| 4609 | 唐鋒 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -2.60% | 交期出貨跳增但累計衰退 |
| 2426 | 鼎元 | 營收 | +2中性 | 開高走低 | -2.43% | 年增41%但近三月持平 |
| 8249 | 菱光 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +2.42% | 月年雙增,近均增17.7% |
| 2009 | 第一銅 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +2.40% | 年增36%,月增僅0.4% |
| 3052 | 夆典 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +2.39% | 工程收入增,未突破前高 |
| 4119 | 旭富 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +2.39% | 年增33%,仍低前高14% |
| 6206 | 飛捷 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +2.25% | 年增三成,近三月持平 |
| 6526 | 達發 | 營收 | +2中性 | 開低走低 | -2.25% | 年增27%但月減1% |
| 3419 | 譁裕 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -2.09% | 高於近季18%但年增有限 |
| 3354 | 律勝 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | -2.03% | 月增33%,仍低於前高13% |
| 3040 | 遠見 | 營收 | +2中性 | 開高走低 | +2.03% | 月增40%,仍未突破前高 |
| 6591 | 動力-KY | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +1.91% | 月增41%,年減幅收斂 |
| 7792 | 安葆 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +1.86% | 年增48.99%,近期持平 |
| 3533 | 嘉澤 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -1.83% | 年增16.12%,接近既有高點 |
| 5285 | 界霖 | 營收 | +2中性 | 開低走高 | +1.69% | 年增22%且月增3.5% |
| 8272 | 全景軟體 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +1.65% | 月增78%但累增僅1.7% |
| 3229 | 晟鈦 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -1.62% | 需求增量,月營收持平 |
| 4729 | 熒茂 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +1.54% | 新高增2.1%,累增3% |
| 8289 | 泰藝 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -1.48% | 需求增但月減且持平近三月 |
| 8040 | 九暘 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -1.46% | 年增48%但月增僅0.5% |
| 2736 | 富野 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -1.35% | 年增47%,仍低於前高41% |
| 6028 | 公勝保經 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | -1.32% | 年增27%累增32% |
| 7818 | 溢泰實業 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -1.31% | 營收越前高但累計仍衰退 |
| 6574 | 霈方 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -1.22% | 通路成長,近期營收持平 |
| 3508 | 位速 | 營收 | +2中性 | 開高走低 | +1.21% | 加工需求增,月減7.99% |
| 6754 | 匯僑設計 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +1.20% | 連月增,累計仍減12% |
| 3078 | 僑威 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +1.18% | 月增49%,累計減44% |
| 4545 | 銘鈺 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -1.17% | 近均增14.1%但月減 |
| 3176 | 基亞 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -1.16% | 跳升後回落仍高於近期均值 |
| 1240 | 茂生農經 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +1.12% | 新高超前高4.7%、年增13% |
| 2440 | 太空梭 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +1.06% | 年增49%,近月區間微升 |
| 2727 | 王品 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +1.05% | 年增20%且累增13% |
| 6180 | 橘子 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +1.02% | 年增37%,累計持平 |
| 1725 | 元禎 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +1.01% | 年增五成主因油價提高 |
| 2488 | 漢平 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +1.00% | 續創高但年增低於累計 |
| 1712 | 興農 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +1.00% | 月增20%,仍低於前高 |
| 2423 | 固緯 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +0.99% | 年增34%高於累計25% |
| 4109 | 加捷生醫 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.91% | 年增38%,近三月增5% |
| 8103 | 瀚荃 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -0.87% | 年增28%但月營收持平 |
| 6655 | 科定 | 營收 | +2中性 | 開高走低 | +0.80% | 年增27%但近三月持平 |
| 4768 | 晶呈科技 | 營收 | +2中性 | 開低走高 | -0.68% | 需求增加且連兩月回升 |
| 4541 | 晟田 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.68% | 年增30%但近均僅增0.3% |
| 5220 | 萬達光電 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.68% | 新客量產,近月營收走弱 |
| 8087 | 麗升能源 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.66% | 售電成長但累計含工程認列 |
| 7721 | 微程式 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.65% | 年增40%、未突破舊高 |
| 8110 | 華東 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +0.61% | 高於近月均值9%但月減 |
| 2745 | 五福 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.58% | 年增20%,近三月均值持平 |
| 8383 | 千附 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.58% | 年增84%但月減8% |
| 6757 | 台灣虎航 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +0.56% | 年增36%,近三月持平 |
| 2450 | 神腦 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.53% | 連兩月增,仍未突破舊高 |
| 6577 | 勁豐 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.50% | 月年雙增,未突破前高 |
| 1785 | 光洋科 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.48% | 年增低於累計,未突破前高 |
| 2612 | 中航 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +0.48% | 年增優於累計但月減 |
| 3679 | 新至陞 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.46% | 突破前高4%,累計仍衰退 |
| 2908 | 特力 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.45% | 月增19%,年增14% |
| 9931 | 欣高 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.44% | 年增33.1%,近均增2.3% |
| 3083 | 網龍 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +0.44% | 月增33%,接近既有高點 |
| 2515 | 中工 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.42% | 月增23%,累計增26% |
| 3522 | 御嵿 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.42% | 月增48%,年增28% |
| 3673 | TPK-KY | 營收 | +2中性 | 開低走高 | +0.40% | 年增27.82%,月增3.56% |
| 6664 | 群翊 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.40% | 新高僅增0.5%年增24% |
| 6509 | 聚和 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.39% | 月年雙增,高於近期均值 |
| 2330 | 台積電 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -0.39% | 需求增加,營收較上月微減 |
| 6284 | 佳邦 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.38% | 月增9%,累計仍衰退 |
| 8908 | 欣雄 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.38% | 年增25%且高於近三月 |
| 3526 | 凡甲 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.36% | 接近前高,年增16% |
| 2243 | 宏旭-KY | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +0.34% | 合約認列增加,月增23% |
| 1460 | 宏遠 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.33% | 前月跳升後維持、年增11% |
| 2061 | 風青 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +0.30% | 月增8%且接近前高 |
| 4766 | 南寶 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.28% | 年月雙增但未突破前高 |
| 6692 | 進能服 | 營收 | +2中性 | 開低走高 | +0.22% | 月增73%,累計仍減44% |
| 6961 | 旅天下 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.22% | 年增加速但近期營收持平 |
| 3592 | 瑞鼎 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.21% | 年增26%且接近前高 |
| 4166 | 友霖 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.21% | 年增41%,未突破前高 |
| 3541 | 西柏 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -0.20% | 年增25.69%,近月高檔持穩 |
| 5607 | 遠雄港 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.19% | 年增35%與累計相近 |
| 5353 | 台林 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.17% | 月年雙增,仍低於前高 |
| 1234 | 黑松 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.15% | 連五月增且接近前高 |
| 4721 | 美琪瑪 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.12% | 近三月均值增16.6% |
| 1210 | 大成 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 新高僅超前高1.6% |
| 1419 | 新紡 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增18%,近三月逐月增 |
| 1532 | 勤美 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 連月成長,年增僅百分一 |
| 2027 | 大成鋼 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增41%,月增僅0.08% |
| 2705 | 六福 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增27%且近月營收走升 |
| 3686 | 達能 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | 0.00% | 交易量價增,營收僅1150萬 |
| 4432 | 銘旺實 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | 0.00% | 出貨增加但累計仍衰退 |
| 5201 | 凱衛 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 近期均值上23.7%,低基期 |
| 5548 | 安倉 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增48%但未突破前高 |
| 6026 | 福邦證 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 累計EPS3.85含評價 |
| 6728 | 上洋 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增26%,月增3% |
| 8097 | 常珵 | 營收 | +2中性 | 開低走高 | 0.00% | 月增167%但仍低於前高 |
| 5205 | 中茂 | 自結 | +1中性 | 開高走高 | 🔒 | 營收低基期增長但仍虧損 |
| 2836 | 高雄銀 | 自結 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 單季EPS小增,缺乏強催化 |
| 1516 | 川飛 | 營收 | +1中性 | 開高走高 | 🔒 | 去年低出貨基期且遠低前高 |
| 3230 | 錦明 | 營收 | +1中性 | 開低走低 | 🔒 | 月減4%,近三月均值增4% |
| 3311 | 閎暉 | 營收 | +1中性 | 開高走高 | 🔒 | 納入FDK營收造成跳增 |
| 2611 | 志信 | 營收 | +1中性 | 開高走高 | +9.21% | 交屋認列增加且未突破高點 |
| 6743 | 安普新 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -8.87% | 年增24%,連兩月減 |
| 6715 | 嘉基 | 營收 | +1中性 | 開低走高 | +7.97% | 年增41%,月減10.42% |
| 6782 | 視陽 | 營收 | +1中性 | 開高走高 | +7.39% | 微幅新高,年增低於累計 |
| 8089 | 康全電訊 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +7.22% | 連月回升但累計減48% |
| 1808 | 潤隆 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +6.76% | 交屋認列,低近三月23.6% |
| 3467 | 台灣精材 | 營收 | +1中性 | 開低走低 | -6.24% | 年增41%,月減近均值 |
| 6207 | 雷科 | 營收 | +1中性 | 開低走低 | -5.82% | 年增但月減,近三月持平 |
| 6691 | 洋基工程 | 營收 | +1中性 | 開低走高 | -5.32% | 年增近累增,月減13% |
| 4178 | 永笙-KY | 營收 | +1中性 | 開低走低 | -5.10% | 年增28%但連三月下滑 |
| 6227 | 茂綸 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -4.69% | AI出貨年增,月減33.5% |
| 3707 | 漢磊 | 營收 | +1中性 | 開低走低 | -4.31% | 月增僅0.5%,延續緩升 |
| 3684 | 榮昌 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -4.16% | 月增14.45%,年增5.83% |
| 7717 | 萊德光電-KY | 營收 | +1中性 | 開低走低 | -4.16% | 需求增但低於近三月14% |
| 2457 | 飛宏 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +3.91% | 月增12.22%累計仍衰退 |
| 2368 | 金像電 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -3.89% | 接單增加但月減10% |
| 2478 | 大毅 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -3.72% | 年增三成但月減且低於近均 |
| 1809 | 中釉 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -3.63% | 月年增溫和,累計仍微減 |
| 6139 | 亞翔 | 營收 | +1中性 | 開低走低 | -3.60% | 施工高峰延續,月減2.9% |
| 3284 | 太普高 | 營收 | +1中性 | 開低走低 | -3.53% | 月增16%,年增僅3% |
| 8069 | 元太 | 營收 | +1中性 | 開高走高 | +3.47% | 月年增,累計仍減1.1% |
| 4402 | 郡都開發 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -3.37% | 工程認列已於上月跳升 |
| 6168 | 宏齊 | 營收 | +1中性 | 開低走低 | -3.35% | 年增12%,月減6.5% |
| 5426 | 振發 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -3.25% | 年增28%,近季營收持平 |
| 2606 | 裕民 | 營收 | +1中性 | 開高走高 | +3.20% | 營收微創高,年增近累計 |
| 2301 | 光寶科 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -3.19% | 年增22%,月減4% |
| 5288 | 豐祥-KY | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -2.92% | 新品出貨年增但連三月減 |
| 4989 | 榮科 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -2.87% | 銅價售價推升,月減5.49% |
| 3024 | 憶聲 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +2.87% | 車用銷售增、累計仍減 |
| 2890 | 永豐金 | 營收 | +1中性 | 開高走高 | +2.61% | 年增30%,月減16% |
| 6643 | M31 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -2.56% | 年增加速但月減13% |
| 7768 | 頌勝科技 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -2.50% | 年增34.44%,近期持平 |
| 6988 | 威力暘-創 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +2.39% | 月增兩成但累計仍衰退 |
| 2722 | 夏都 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -2.33% | 年增41%但月減28% |
| 2547 | 日勝生 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +2.26% | 交屋帶動年增,月增有限 |
| 6192 | 巨路 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +2.24% | 年增但低於近三月均值 |
| 6789 | 采鈺 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -2.18% | 年增18%,月減4.5% |
| 8155 | 博智 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -2.14% | 微幅新高但年增低於累計 |
| 4590 | 富田-創 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -2.14% | 近月回升但年減20% |
| 6259 | 百徽 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -2.11% | 訂單增,營收低於近均 |
| 1310 | 台苯 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -2.09% | 年增13%但月減、累計衰退 |
| 4523 | 永彰 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +2.08% | 專案認列且月減13.82% |
| 8066 | 來思達 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +2.07% | 年增17.1%,累計仍衰退 |
| 4568 | 科際精密 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +2.05% | 月增26.65%仍低於前高 |
| 1603 | 華電 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.96% | 年增29%、近均僅增5% |
| 8367 | 建新國際 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +1.96% | 年增19%但低於近三月均值 |
| 6708 | 天擎 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +1.88% | 年增41%,近月營收持平 |
| 6767 | 台微醫 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -1.84% | 年增24%,累計僅增1% |
| 3114 | 好德 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.83% | 月年雙增,仍低於近三月 |
| 7780 | 大研生醫* | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -1.81% | 年增32.62%,月營收持平 |
| 8933 | 愛地雅 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.80% | 訂單增加,但月減19% |
| 8921 | 沈氏 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +1.78% | 月年雙增且累計增8% |
| 8074 | 鉅橡 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -1.77% | 年增19%但低於近三月均值 |
| 8438 | 昶昕 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -1.73% | 年增低於累計、月減4.3% |
| 4138 | 曜亞 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.67% | 月增14%,仍低於前高 |
| 8464 | 億豐 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.64% | 年增13%但低於近三月 |
| 1438 | 三地開發 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +1.62% | 交屋認列,月減20.4% |
| 4167 | 松瑞藥 | 營收 | +1中性 | 開高走低 | -1.59% | 年增34%,累計仍衰退 |
| 4569 | 六方科-KY | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -1.57% | 月增15.3%但年增7.34% |
| 4148 | 全宇生技-KY | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +1.56% | 接近前高,年增僅5% |
| 2845 | 遠東銀 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.54% | 年增14%,近三月僅增1% |
| 2855 | 統一證 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.54% | 自營獲利帶動,月減22% |
| 5876 | 上海商銀 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.51% | 年增11%但低於近月均 |
| 8936 | 國統 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -1.48% | 月增15%,仍年減13% |
| 3607 | 谷崧 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.44% | 年增18.5%,月減0.73% |
| 6177 | 達麗 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +1.41% | 完工過戶,月減19% |
| 1584 | 精剛 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.40% | 近月續升,累計仍減13% |
| 2617 | 台航 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.40% | 年增貼近累計且月減 |
| 4104 | 佳醫 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +1.39% | 併表增收,月增僅1.7% |
| 5410 | 國眾 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -1.34% | 月增86%,但年減19% |
| 2947 | 振宇五金 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +1.33% | 年增12%但近三月持平 |
| 9929 | 秋雨 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -1.33% | 年增22.5%,近均持平 |
| 6147 | 頎邦 | 營收 | +1中性 | 開低走高 | +1.33% | 年增28%,月減6.9% |
| 5704 | 老爺知 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -1.31% | 低基期反彈仍低於前高 |
| 3149 | 正達 | 營收 | +1中性 | 開低走高 | +1.31% | 月增16%但年減12.1% |
| 5278 | 尚凡* | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +1.30% | 年增23%但月減且低於近均 |
| 2610 | 華航 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.24% | 年增三成但低於近三月均值 |
| 6921 | 嘉雨思-創 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -1.22% | 月增43%但累計衰退43% |
| 4154 | 樂威科-KY | 營收 | +1中性 | 開低走高 | +1.20% | 新增買賣業務,營收610萬 |
| 2520 | 冠德 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.20% | 年增17%,低於近月均值 |
| 6829 | 千附精密 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -1.19% | 年增44%但月減21% |
| 2545 | 皇翔 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +1.17% | 成屋銷售跳增,累計仍減 |
| 4534 | 慶騰 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -1.14% | 年增但仍低於近均 |
| 3479 | 安勤 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -1.12% | 近高持平,年增低於累計 |
| 3095 | 及成 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +1.07% | 月年雙增,近三月僅增3% |
| 6796 | 晉弘 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -1.06% | 年增兩成但近月均值持平 |
| 4951 | 精拓科 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +1.02% | 新高僅超0.8%,年增7% |
| 6270 | 倍微 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.01% | 集中交貨,仍低於近均 |
| 1904 | 正隆 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.00% | 年增17%,近三月大致持平 |
| 4557 | 永新-KY | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.99% | 年增21.51%但累計衰退 |
| 4906 | 正文 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +0.96% | 年增24%但月營收持平 |
| 3406 | 玉晶光 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.94% | 接近前高但年增僅0.5% |
| 2364 | 倫飛 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.93% | 年增27%但月減近均偏低 |
| 4722 | 國精化 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -0.93% | 年增31%,月減7.2% |
| 2459 | 敦吉 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.92% | 月增10.37%仍未突破前高 |
| 3444 | 利機 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.89% | 年增26%,月減且近均值 |
| 3543 | 州巧 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.89% | 年增9.46%,月營收近持平 |
| 4438 | 廣越 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.88% | 年增3%且月減近3% |
| 2316 | 楠梓電 | 營收 | +1中性 | 開低走高 | +0.88% | 月增6%,年增低於累增 |
| 3663 | 鑫科 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +0.81% | 貴金屬占63%,未破高 |
| 6409 | 旭隼 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +0.81% | 月增5%仍低於近月均值 |
| 8499 | 鼎炫-KY | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.79% | 新高僅增1%累計含收購 |
| 6128 | 上福 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.78% | 月增27%,年營收持平 |
| 9802 | 鈺齊-KY | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +0.76% | 拉貨增溫但連兩月減 |
| 2543 | 皇昌 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.76% | 新工程施工,月營收近持平 |
| 1817 | 凱撒衛 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.76% | 年增15.9%,月減1.3% |
| 1446 | 宏和 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.75% | 營建認列年增、月減近4% |
| 4736 | 泰博 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -0.74% | 月增0.3%,年增7.1% |
| 8284 | 三竹 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.74% | 年增近累增且月減1.7% |
| 1341 | 富林-KY | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -0.68% | 月增24%仍在既有區間 |
| 2227 | 裕日車 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.68% | 單月回升但累計仍衰退 |
| 5251 | 天鉞電 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +0.67% | 月增43%仍低於歷史區間 |
| 3135 | 凌航 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.63% | 年增強但近三月僅增2.3% |
| 7738 | 東聯互動 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | +0.62% | 年增20%、月減4% |
| 2374 | 佳能 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.60% | 月減7.34%但累增44.31% |
| 8011 | 台通 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.60% | 月增23.8%但年增仍負 |
| 8905 | 裕國 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.59% | 高於近三月21%但年減 |
| 1595 | 川寶 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.54% | 設備出貨增,低於近均14% |
| 3231 | 緯創 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.53% | 月減17%,年增低於累計 |
| 1342 | 八貫 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.50% | 年增28%但低於近三月 |
| 2390 | 云辰 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.49% | 月年雙增但累計仍衰退 |
| 1593 | 祺驊 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.48% | 年增16%,近均僅增2.9% |
| 1337 | 再生-KY | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.45% | 月增18%但年累計仍減 |
| 9942 | 茂順 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.44% | 年增17.7%但近三月持平 |
| 3652 | 精聯 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.43% | 僅超前高0.7%,增勢平穩 |
| 6527 | 明達醫 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.41% | 月增32%但累計仍衰退 |
| 1264 | 德麥 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.40% | 月增12%但年增僅2.98% |
| 2321 | 東訊 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.39% | 月增20%,仍低前高10% |
| 2724 | 藝舍-KY | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.38% | 年增逾倍但近月均值減16% |
| 6902 | GOGOLOOK | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -0.37% | 新高僅增1.7%年增放緩 |
| 2109 | 華豐 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.35% | 年增46%但近月均值持平 |
| 2731 | 雄獅 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.34% | 年增11%,低於近三月均值 |
| 6115 | 鎰勝 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.34% | 接近前高但月增僅1% |
| 2114 | 鑫永銓 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.33% | 新高僅超前高1.9% |
| 2548 | 華固 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.33% | 交屋回升,單月仍年減 |
| 2377 | 微星 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.32% | 月增12.52%但累計衰退 |
| 8462 | 柏文 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.32% | 月增0.2%、年增低於累計 |
| 6118 | 建達 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.31% | 年增17%但前月高點回落 |
| 5478 | 智冠 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.31% | 交易總額增43%,淨營收微增 |
| 2755 | 揚秦 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.31% | 年增17%,近三月均值持平 |
| 2233 | 宇隆 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.30% | 年增6%且近月小幅回升 |
| 6761 | 穩得 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.30% | 年增20%,累計近持平 |
| 8341 | 日友 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.27% | 新高僅增1.6%且年增放緩 |
| 2753 | 八方雲集 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.27% | 年增8%,與累計增幅相近 |
| 9940 | 信義 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.25% | 年增21.8%,低於累計增幅 |
| 8440 | 綠電 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.25% | 年增28.5%、連兩月減 |
| 7718 | 友鋮 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.22% | 月增8%、接近既有高點 |
| 3557 | 嘉威 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +0.21% | 年增44.6%但累計衰退 |
| 8049 | 晶采 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.20% | 年增17.1%,略高近均 |
| 6170 | 統振 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.20% | 年增9%,累計近持平 |
| 1730 | 花仙子 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.19% | 近三月僅增1.5% |
| 2453 | 凌群 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.19% | 月增20%,年增僅3% |
| 6195 | 詩肯 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.18% | 年增28%,近月營收持平 |
| 2425 | 承啟 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | -0.14% | 年增含停業單位且月減 |
| 9924 | 福興 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.13% | 年月增一成,近均增2% |
| 6183 | 關貿 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.11% | 月增24%,未回前高 |
| 1580 | 新麥 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增19.5%,年仍減4% |
| 2014 | 中鴻 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | 0.00% | 月增48%,仍低前高33% |
| 2939 | 永邑-KY | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增七成但累計仍衰退 |
| 3005 | 神基 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增16%但近期均值持平 |
| 3130 | 一零四 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增16%,低於近三月4% |
| 3294 | 英濟 | 營收 | +1中性 | 開低走高 | 0.00% | 近三月均值增9.6% |
| 5245 | 智晶 | 營收 | +1中性 | 開高走低 | 0.00% | 年增44%但月減且低於近均 |
| 6154 | 順發 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | 0.00% | 年增14.22%,月減3.29% |
| 7811 | 民盛 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增14%但近三月持平 |
| 8416 | 實威 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增15%且略高近期均值 |
| 8487 | 愛爾達-創 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | 0.00% | 賽事帶動且低於近三月 |
| 9105 | 泰金寶-DR | 自結 | 0中性 | 開高走低 | +4.87% | |
| 2461 | 光群雷 | 自結 | 0中性 | 開低走低 | -3.24% | |
| 5484 | 慧友 | 自結 | 0中性 | 平盤走低 | -2.07% | |
| 9910 | 豐泰 | 自結 | 0中性 | 平盤走高 | +1.66% | Q3推算EPS1.01近上季 |
| 2845 | 遠東銀 | 自結 | 0中性 | 平盤走高 | +1.54% | EPS月增但低於上季月均 |
| 5876 | 上海商銀 | 自結 | 0中性 | 平盤走高 | +1.51% | 前三季EPS3.10,第三季近持平 |
| 2454 | 聯發科 | 自結 | 0中性 | 開低整理 | -1.39% | |
| 2801 | 彰銀 | 自結 | 0中性 | 平盤整理 | +1.07% | 推算第三季EPS與上季持平 |
| 9941 | 裕融 | 自結 | 0中性 | 平盤整理 | +0.91% | EPS持平且接近上季月均 |
| 3036 | 文曄 | 自結 | 0中性 | 平盤整理 | +0.46% | |
| 1337 | 再生-KY | 自結 | 0中性 | 平盤整理 | +0.45% | |
| 2330 | 台積電 | 自結 | 0中性 | 開低整理 | -0.39% | |
| 3005 | 神基 | 自結 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | |
| 6198 | 瑞築 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | — | 營收為零,增減率無辨識力 |
| 6236 | 中湛 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | — | 近月均值持平,累計衰退 |
| 6242 | 立康 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | — | 月增13%,仍低於近均 |
| 6021 | 美好證 | 營收 | 0中性 | 開高走高 | 🔒 | 月增77%但年減31% |
| 4976 | 佳凌 | 營收 | 0中性 | 開高走高 | 🔒 | 年增但月減,未突破前高 |
| 6668 | 中揚光 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | +7.63% | 年減2%且低於近三月 |
| 3058 | 立德 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +7.57% | 月減微幅,年增3% |
| 6720 | 久昌 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -5.98% | 月減4%,近三月持平 |
| 6597 | 立誠 | 營收 | 0中性 | 開高走低 | +5.80% | 月持平,年減12% |
| 6945 | 圓祥生技 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -5.64% | 本月無收入,缺比較資料 |
| 6588 | 東典光電 | 營收 | 0中性 | 開低走低 | -4.65% | 年增95%但月減18% |
| 4939 | 亞電 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -4.21% | 月減10%、年增近累計 |
| 3581 | 博磊 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +4.07% | 月增34%仍低於近均9% |
| 5263 | 智崴 | 營收 | 0中性 | 開低走低 | -3.64% | 年增主因併表且月減16% |
| 2613 | 中櫃 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +3.64% | 年增有限且連四月下滑 |
| 2367 | 燿華 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | +3.49% | 營收近均持平且累增近零 |
| 6126 | 信音 | 營收 | 0中性 | 開低走低 | -3.29% | 併購認列增收,月減6.3% |
| 2527 | 宏璟 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +3.13% | 工程認列,月減47% |
| 8162 | 微矽電子-創 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -3.11% | 月減7.5%,累計持平 |
| 6109 | 亞元 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | -2.86% | 月增但年減逾一成 |
| 8045 | 達運光電 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -2.80% | 月減3.7%,近均持平 |
| 1781 | 合世 | 營收 | 0中性 | 開高走低 | -2.75% | 年增但月減,累計仍衰退 |
| 6405 | 悅城 | 營收 | 0中性 | 開高走高 | +2.64% | 營收僅20萬累計仍衰退 |
| 3583 | 辛耘 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +2.58% | 月減2.6%且年增僅2.8% |
| 3057 | 喬鼎 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -2.56% | 年增31%,月減16% |
| 6689 | 伊雲谷 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +2.56% | 月減4.65%,年增6.15% |
| 1528 | 恩德 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -2.53% | 累計成長但月減一成七 |
| 6872 | 浩宇生醫 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -2.52% | 營收僅80萬,月減4.3% |
| 6670 | 復盛應用 | 營收 | 0中性 | 開低走低 | -2.51% | 月減12%但年增9% |
| 6140 | 訊達電腦 | 營收 | 0中性 | 開高整理 | +2.48% | 月增反彈,年減11% |
| 3373 | 熱映 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -2.43% | 月減10.9%且低於近季均值 |
| 3441 | 聯一光電 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -2.40% | 月減且年增低於累計增幅 |
| 6885 | 全福生技 | 營收 | 0中性 | 開高走低 | -2.36% | 營收僅120萬元且未創高 |
| 6125 | 廣運 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -2.34% | 月增但年減且低於近季 |
| 7772 | 耀穎 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -2.22% | 月減近一成,累計仍衰退 |
| 5603 | 陸海 | 營收 | 0中性 | 開高整理 | +2.14% | 年增3%但月減4% |
| 8048 | 德勝 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | +2.14% | 年增29.9%,低於近均 |
| 8926 | 台汽電 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -2.13% | 併表推升年增,月減15% |
| 6533 | 晶心科 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -2.13% | 月增69%但年減10% |
| 4744 | 皇將 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -2.10% | 月增19%,累減26% |
| 6550 | 北極星藥業-KY | 營收 | 0中性 | 開高走低 | -2.10% | 月增但年減52%,規模小 |
| 3376 | 新日興 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +2.06% | 營收持平近季且累計衰退 |
| 4419 | 皇家美食 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -2.06% | 年增9.12%但月減8.25% |
| 4139 | 馬光-KY | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -2.00% | 年增3%,近三月持平 |
| 6792 | 詠業 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -1.96% | 月減且低於近三月均值 |
| 2357 | 華碩 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -1.91% | 年增低於累計且月增僅2% |
| 2910 | 統領 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +1.91% | 年增2%,月減5% |
| 6120 | 達運 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.82% | 月營收持平且年減5% |
| 2524 | 京城 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +1.78% | 月增142%,累計減33% |
| 6230 | 尼得科超眾 | 營收 | 0中性 | 開低走低 | -1.73% | 月年增皆約3%,區間內波動 |
| 4747 | 強生* | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.71% | 近三月持平,年增9.2% |
| 6469 | 大樹 | 營收 | 0中性 | 開高整理 | +1.66% | 年增5%,近三月均值持平 |
| 1608 | 華榮 | 營收 | 0中性 | 開高整理 | +1.64% | 年增持平累計、連兩月減 |
| 1418 | 東華 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -1.61% | 較近三月均值減95.2% |
| 6418 | 詠昇 | 營收 | 0中性 | 開低走低 | -1.60% | 年增低於累計且連兩月減 |
| 2302 | 麗正 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.60% | 年增近累增,月減12% |
| 8210 | 勤誠 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -1.49% | 年增低於累計,月營收持平 |
| 2618 | 長榮航 | 營收 | 0中性 | 開高整理 | +1.45% | 年增三成但月減近一成 |
| 4549 | 桓達 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.43% | 近三月均值增2.5% |
| 1440 | 南紡 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -1.39% | 年減0.57%,月減1.9% |
| 1453 | 大將 | 營收 | 0中性 | 開高走低 | +1.39% | 營收僅十萬元、增量有限 |
| 2454 | 聯發科 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -1.39% | 月減13.68%年增僅1.96% |
| 3312 | 弘憶股 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -1.38% | 年增26%,連兩月下滑 |
| 2434 | 統懋 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +1.36% | 月減9%,年增僅2% |
| 2010 | 春源 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.32% | 月年持平,近三月均值減4.4% |
| 6794 | 向榮生技 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.26% | 勞務增收但累計仍衰退 |
| 3490 | 單井 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.22% | 月增13%,年增僅2% |
| 3504 | 揚明光 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +1.21% | 年增3.74%,月減2.35% |
| 8077 | 洛碁 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | +1.21% | 月減1%且累計僅增3% |
| 8937 | 合騏* | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.19% | 子公司挹注,月減9% |
| 8354 | 冠好 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | +1.18% | 月增19%但仍低於前高24% |
| 6947 | 台鎔科技 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +1.18% | 月減且低於近三月均值 |
| 5438 | 東友 | 營收 | 0中性 | 開高走低 | -1.17% | 累計衰退,近季營收回升 |
| 6605 | 帝寶 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.10% | 年增4%,近三月持平 |
| 1259 | 安心 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +1.09% | 月減6.3%、年增3.35% |
| 2801 | 彰銀 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +1.07% | 年增13%,低於近月均值 |
| 6570 | 維田 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.06% | 年增符合累計,月減15% |
| 6506 | 雙邦 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.05% | 年增與累計相近,近期持平 |
| 9930 | 中聯資源 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +1.03% | 年增0.7%,累計仍減 |
| 5701 | 劍湖山 | 營收 | 0中性 | 開高走低 | +1.00% | 單月年增但累計衰退 |
| 2405 | 輔信 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +1.00% | 年增4%仍低於前高 |
| 1436 | 華友聯 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.97% | 月增207%,累計減78.5% |
| 9921 | 巨大 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.97% | 年增2.9%,近均減3.6% |
| 9917 | 中保科 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.94% | 年增2%,與累計相近 |
| 8176 | 智捷 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.93% | 月增但年減,未脫波動區間 |
| 2546 | 根基 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -0.93% | 月增但年減,未超近期均值 |
| 3484 | 崧騰 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +0.91% | 年增7%,低於近三月均值 |
| 9941 | 裕融 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.91% | 年增5.1%,近均增1.7% |
| 6855 | 數泓科 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -0.90% | 連兩月減,低於近三月均值 |
| 8080 | 泰霖 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.88% | 月增20%但累計減50% |
| 6569 | 醫揚 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.88% | 年減2%,略高近三月 |
| 9944 | 新麗 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.86% | 月增但低於近三月均值 |
| 2362 | 藍天 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.86% | 月減4%且年增近累計 |
| 8411 | 福貞-KY | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.85% | 年增但月減17% |
| 3672 | 康聯訊 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.84% | 低基期反彈,年減42.73% |
| 6229 | 研通 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.83% | 年增放緩,月減6.9% |
| 2204 | 中華 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.78% | 月增25%承接前月下滑 |
| 7812 | 稜研科技*-創 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -0.77% | 年增高但月減且累增有限 |
| 8473 | 山林水 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.75% | 月增47%但年減36% |
| 3218 | 大學光 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.75% | 年增11%,月減9% |
| 7823 | 奧義賽博-KY創 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -0.75% | 年減近2%且近三月持平 |
| 8481 | 政伸 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.74% | 年增6%但月減4.5% |
| 2496 | 卓越 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.73% | 月年微減,仍在既有區間 |
| 2250 | IKKA-KY | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.73% | 近三月持平,年減5% |
| 3272 | 東碩 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.72% | 月增72%,僅回近三月均值 |
| 2023 | 燁輝 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.72% | 月增10%,近三月均值持平 |
| 2442 | 新美齊 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.71% | 累計跳增來自交屋認列 |
| 7814 | 海昌生技 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.70% | 需求增加但低於近三月 |
| 6658 | 聯策 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | +0.70% | 年增5%低於累計22% |
| 6461 | 益得 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -0.68% | 去年技服認列影響累計比較 |
| 9907 | 統一實 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.68% | 月增回升,累計仍減10% |
| 5514 | 三豐 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | -0.66% | 委建認列且月營收僅160萬 |
| 6969 | 成信實業*-創 | 營收 | 0中性 | 開高走低 | -0.66% | 月增但單月累計皆年減 |
| 2849 | 安泰銀 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +0.65% | 年增6%,弱於累計18% |
| 8104 | 錸寶 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +0.65% | 年增21%但累計衰退30% |
| 6735 | 美達科技 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.64% | 月增56%,年減25% |
| 4536 | 拓凱 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.63% | 月減且低於近均11% |
| 9955 | 佳龍 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.62% | 月減23.3%但近期均值持平 |
| 4513 | 福裕 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.62% | 處分不動產認列拉高累計 |
| 4106 | 雃博 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.61% | 月減1.7%,低於近均值5% |
| 1294 | 漢田生技 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.60% | 月增45%但較近三月增9% |
| 6722 | 輝創 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.60% | 年減8%,高於近三月均值 |
| 1295 | 生合 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.60% | 年增11%但低於近三月均值 |
| 2471 | 資通 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +0.59% | 年增1.08%月增3.53% |
| 5511 | 德昌 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.57% | 年增3%且低於近三月均值 |
| 8433 | 弘帆 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -0.57% | 月增0.4%、低於近三月均值 |
| 5515 | 建國 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.57% | 年減1%且近三月均值持平 |
| 6245 | 立端 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.57% | 月持平,年增低於累計 |
| 8935 | 邦泰 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | -0.53% | 月增18%,累計減12% |
| 4767 | 誠泰科技 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -0.53% | 月增但單月累計皆年減 |
| 3027 | 盛達 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.52% | 月增但累計減42.99% |
| 4417 | 金洲 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.51% | 營收持平近三月均值 |
| 1806 | 冠軍 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.51% | 月增16.8%,累計仍衰退 |
| 3687 | 歐買尬 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.49% | 年增0.63%,未突破前高 |
| 1455 | 集盛 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.49% | 月營收持平、累計減14% |
| 8101 | 華冠 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.49% | 反彈仍低於近三月均值兩成 |
| 1339 | 昭輝 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.47% | 年增但月減累計仍減 |
| 8071 | 能率網通 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.46% | 年增18.3%,近月未突破 |
| 4107 | 邦特 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.46% | 月增1.4%,近均值持平 |
| 2537 | 聯上發 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.46% | 去年售屋基期高,累計仍增 |
| 6615 | 慧智 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.45% | 月年增微幅、累計衰退 |
| 4205 | 中華食 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.44% | 年增5%且近均持平 |
| 3071 | 協禧 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.44% | 月增9%,仍低於近均 |
| 7708 | 全家餐飲 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.44% | 年增但月減逾一成 |
| 6914 | 阜爾運通 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.42% | 年減3.72%且月增有限 |
| 6219 | 富旺 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.42% | 完工認列低基期,月減 |
| 5878 | 台名 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.40% | 年增1.47%累增0.47% |
| 6246 | 臺龍 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.40% | 年減9%,較累計降幅收斂 |
| 2904 | 匯僑 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.40% | 月增7%,累計仍減16% |
| 2762 | 世界健身-KY | 營收 | 0中性 | 開高整理 | +0.39% | 新高僅增0.5%,年增放緩 |
| 3567 | 逸昌 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -0.38% | 新高僅增0.7%且年增6% |
| 6160 | 欣技 | 營收 | 0中性 | 開高整理 | +0.36% | 月增34%,僅回近季均值 |
| 3014 | 聯陽 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -0.34% | 年增近零且月減4% |
| 6546 | 正基 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.33% | 近三月減1.4%累計衰退 |
| 2889 | 國票金 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.30% | 年增24%,低於近三月13% |
| 8201 | 無敵 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -0.30% | 月增19.4%,年減9.9% |
| 2645 | 長榮航太 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.29% | 年增9%但月減8% |
| 8423 | 保綠-KY | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.28% | 年增但月減且低於近期均值 |
| 5903 | 全家 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.27% | 年增低於累增且月減 |
| 4160 | 訊聯基因 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.26% | 年增6%,低於近三月10% |
| 8279 | 生展 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.25% | 月增12.7%但年累計皆減 |
| 1323 | 永裕 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.23% | 年增7.58%但月減9.86% |
| 1604 | 聲寶 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.21% | 月減、累計營收近持平 |
| 1587 | 吉茂 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.21% | 年持平,月增4.8% |
| 6971 | 惠民實業 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | +0.20% | 月減但年增優於累計 |
| 6189 | 豐藝 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.20% | 營收與近三月均值持平 |
| 6695 | 芯鼎 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.20% | 月增但低於近三月均值 |
| 2743 | 山富 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.19% | 年減2%,累計近持平 |
| 6875 | 國邑* | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.19% | 技服挹注但累計衰退66% |
| 3465 | 進泰電子 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.17% | 年增29%,月減16% |
| 6151 | 晉倫 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.14% | 月減6.75%,低於近季均值 |
| 1582 | 信錦 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.14% | 月年小減,近均差距有限 |
| 6856 | 鑫傳 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.12% | 年減4.9%,累計近持平 |
| 6968 | 萬達寵物 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.12% | 年增貼近累計且月減 |
| 2538 | 基泰 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.11% | 年增近零,月增幅度有限 |
| 1340 | 勝悅-KY | 營收 | 0中性 | 開高整理 | 0.00% | 更正財報且營收規模小 |
| 1616 | 億泰 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | 0.00% | 月增但年減、低於近均 |
| 1737 | 臺鹽 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月營收持平,累計仍衰退 |
| 2506 | 太設 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增7%,年減8% |
| 2706 | 第一店 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 前月跳增後回落且年持平 |
| 3115 | 富榮綱 | 營收 | 0中性 | 開高走低 | 0.00% | 發票增量影響,營收僅70萬 |
| 3171 | 炎洲流通 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 併購增收且低於近期均值 |
| 4306 | 炎洲 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 連四月下滑且年增放緩 |
| 5014 | 建錩 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增1.06%,低於近期均值 |
| 5324 | 士開 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增近零,月營收波動大 |
| 5523 | 豐謙 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 僅租賃收入且月營收持平 |
| 6184 | 大豐電 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年減4%,累計近持平 |
| 6620 | 漢達 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | 0.00% | 授權基期影響、近月持平 |
| 6763 | 綠界科技* | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增7.5%,年減1.15% |
| 8450 | 霹靂 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增59.6%、年增僅1.5% |
| 9926 | 新海 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年月增約5%,近均持平 |
| 5906 | 台南-KY | 營收 | -1中性 | 平盤走高 | — | 月減17%累計仍衰退 |
| 8488 | 吉源-KY | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | — | 月減20%且年增明顯放緩 |
| 2429 | 銘旺科 | 營收 | -1中性 | 開高走高 | 🔒 | 年減20%,仍低於舊高53% |
| 6225 | 天瀚 | 營收 | -1中性 | 開高走高 | 🔒 | 去年驗收高基期,本月仍偏低 |
| 6742 | 澤米 | 營收 | -1中性 | 開高走高 | 🔒 | 累減37%,本月年減收斂 |
| 4923 | 力士 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -6.84% | 連兩月下滑、年增放緩 |
| 6218 | 豪勉 | 營收 | -1中性 | 開低走低 | -6.43% | 年增但低於近期均值29% |
| 6224 | 聚鼎 | 營收 | -1中性 | 開低走低 | -5.38% | 月減12.8%,低於近月均值 |
| 6148 | 驊宏資 | 營收 | -1中性 | 開高走高 | +5.25% | 累計減31%,月營收持平 |
| 2495 | 普安 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -4.62% | 月減14%,年增低於累計 |
| 2342 | 茂矽 | 營收 | -1中性 | 平盤走低 | -4.48% | 月減3.3%,累計仍衰退 |
| 8042 | 金山電 | 營收 | -1中性 | 平盤走高 | +3.97% | 月減9.7%且年增放緩 |
| 8182 | 加高 | 營收 | -1中性 | 開低走低 | -3.94% | 月年雙減,累計增2.8% |
| 1591 | 駿吉-KY | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -3.86% | 年增593%但月減34% |
| 8067 | 志旭 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -3.48% | 單月與累計營收皆年減 |
| 3518 | 柏騰 | 營收 | -1中性 | 開低走高 | -3.33% | 年減22%,近季均值增13% |
| 5487 | 通泰 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +3.11% | 月減6%,累計營收持平 |
| 6494 | 九齊 | 營收 | -1中性 | 平盤走低 | -3.02% | 低於近三月均值10.6% |
| 2409 | 友達 | 營收 | -1中性 | 開低走高 | -2.87% | 單月與累計營收皆年減 |
| 6535 | 順藥 | 營收 | -1中性 | 平盤走低 | -2.46% | 營收極小且歷月劇烈波動 |
| 4131 | 浩泰 | 營收 | -1中性 | 開高整理 | +2.40% | 近三月減26%,年增僅2% |
| 3570 | 大塚 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -2.35% | 月減19%且低於近均9.5% |
| 9939 | 宏全 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -2.34% | 月減10.8%,近均減11.5% |
| 6589 | 台康生技 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -2.34% | 月減28%,含授權金認列 |
| 5488 | 松普 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -2.10% | 連兩月下滑,年增僅4% |
| 1456 | 怡華 | 營收 | -1中性 | 平盤走高 | +2.01% | 建設認列後月營收回落99% |
| 2536 | 宏普 | 營收 | -1中性 | 平盤走低 | -1.87% | 僅認列租金,月減近六成 |
| 1784 | 訊聯 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -1.69% | 連兩月減,低於近均15% |
| 8255 | 朋程 | 營收 | -1中性 | 平盤走低 | -1.66% | 年減8.3%,低於近均 |
| 4416 | 三圓 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -1.63% | 出售資產且營收月減98.92% |
| 3372 | 典範 | 營收 | -1中性 | 平盤走低 | -1.52% | 月減13%,低於近三月均值 |
| 4934 | 太極 | 營收 | -1中性 | 開高走低 | -1.46% | 子公司挹注但月減24% |
| 2369 | 菱生 | 營收 | -1中性 | 開低走高 | -1.41% | 月減8%且年增低於累計 |
| 2107 | 厚生 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -1.40% | 較近三月均值減21.3% |
| 6129 | 普誠 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -1.40% | 年增收斂,低於近三月均 |
| 3226 | 龍鋒 | 營收 | -1中性 | 開高走低 | -1.22% | 併入部門增收,月減23% |
| 9946 | 三發地產 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +1.21% | 交屋認列波動,本月驟降 |
| 1307 | 三芳 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -1.12% | 月減11%、年增僅0.16% |
| 2916 | 滿心 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -1.11% | 月減19%,年減7% |
| 2634 | 漢翔 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -1.11% | 單月年減與累計成長背離 |
| 3028 | 增你強 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -1.10% | 連兩月減、低於近月均值 |
| 8424 | 惠普 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -1.01% | 年月雙減且低於近期均值 |
| 6604 | 儒億 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.99% | 連三月減,低於近期均值 |
| 2444 | 兆勁 | 營收 | -1中性 | 開低走高 | +0.97% | 月減18%,累計減15% |
| 4952 | 凌通 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -0.92% | 年增44%但連三月下滑 |
| 6423 | 億而得 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -0.91% | 月減55%但歷來波動大 |
| 1760 | 寶齡富錦 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.90% | 月減24%,年增僅1% |
| 7786 | 東方風能 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.86% | 月減14.11%,年增轉負 |
| 2915 | 潤泰全 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.85% | 去年股利及淨額認列影響 |
| 2732 | 六角 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -0.79% | 月減12%,年增低於累計 |
| 2509 | 全坤建 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.75% | 完工認列後月減78% |
| 4741 | 泓瀚 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.74% | 反彈仍低近三月均值15% |
| 3038 | 全台 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.74% | 月減4.88%,累計衰退 |
| 1786 | 科妍 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.72% | 連兩月減,累計仍衰退 |
| 1315 | 達新 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.69% | 月減14.5%累計仍衰退 |
| 5525 | 順天 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.68% | 交屋認列但月減45% |
| 6176 | 瑞儀 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.66% | 單月與累計皆年減7% |
| 2614 | 東森 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.65% | 年月皆減且低於近期均值 |
| 2754 | 亞洲藏壽司 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.59% | 月減14%,年增僅1% |
| 3339 | 泰谷 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.55% | 月減7%,累計近持平 |
| 5512 | 力麒 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.53% | 月增51%但年減29% |
| 1540 | 喬福 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.53% | 月增微幅,累計減三成 |
| 8906 | 花王 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -0.52% | 月年雙減且累計衰退 |
| 3492 | 長盛 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.52% | 年減7%,低於近三月均值 |
| 2438 | 翔耀 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.52% | 認列改變,近三月均值下滑 |
| 6596 | 寬宏藝術 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.52% | 年減25%,累減32% |
| 7705 | 三商餐飲 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.51% | 月年雙減且低於近期均值 |
| 2029 | 盛餘 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.46% | 月增但年減且低於近三月均值 |
| 2514 | 龍邦 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.44% | 年減19%,月營收持平 |
| 4168 | 醣聯 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.44% | 營收零,去年為委託研究 |
| 3050 | 鈺德 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.43% | 年減13.53%,月營收持平 |
| 1225 | 福懋油 | 營收 | -1中性 | 平盤走高 | +0.42% | 月增仍低於近月均 |
| 3049 | 精金 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.42% | 停產已久,本月營收微增 |
| 5905 | 南仁湖 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.41% | 交屋認列且連五月月減 |
| 3011 | 今皓 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.41% | 月增但累計衰退33% |
| 3066 | 李洲 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.37% | 低於近三月均值16% |
| 2236 | 百達-KY | 營收 | -1中性 | 開低整理 | +0.37% | 月減19%且低於近月均值 |
| 3266 | 昇陽 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -0.36% | 完工認列波動,月減35% |
| 1110 | 東泥 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.35% | 月增仍低於近月均 |
| 8105 | 凌巨 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.33% | 年減8%且月營收微降 |
| 3545 | 敦泰 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -0.31% | 年減14.17%,近月營收持平 |
| 6614 | 資拓宏宇 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.28% | 月增但年減逾兩成 |
| 1463 | 強盛新 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.28% | 年減12%、累計受售屋基期 |
| 1521 | 大億 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.19% | 月增反彈但年減一成三 |
| 6865 | 偉康科技 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.19% | 月增反彈,累計仍減46% |
| 8917 | 欣泰 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.19% | 月減13%且累計衰退 |
| 1442 | 名軒 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.19% | 月減17%,累計減41% |
| 3021 | 鴻名 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | +0.18% | 年減10.73%、累計衰退 |
| 5392 | 能率 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.13% | 月年雙減,低於近季均值 |
| 7757 | 金色三麥 | 營收 | -1中性 | 開低走高 | +0.11% | 月減14.57%,年增轉負 |
| 4905 | 台聯電 | 營收 | -1中性 | 開低走高 | -0.11% | 連兩月減且低於近三月 |
| 2534 | 宏盛 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增86%,累計減80% |
| 2597 | 潤弘 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 單月年月雙減,累計仍增 |
| 3576 | 聯合再生 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增6%但單月累計皆衰退 |
| 5213 | 亞昕 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 工案認列,累計減逾半 |
| 5403 | 中菲 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月減11%,低於近季均值 |
| 6281 | 全國電 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 連兩月減,年增10% |
| 6464 | 台數科 | 營收 | -1中性 | 開高整理 | 0.00% | 年減8%,月營收持平 |
| 6662 | 樂斯科 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | — | 月減20%且年增僅1.5% |
| 6762 | 達亞 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | — | 月減16%,仍年增26% |
| 7747 | 昕奇雲端 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月減9%、低於近三月 |
| 2890 | 永豐金 | 自結 | -2中性 | 開高走高 | +2.61% | EPS低於上月及上季月均 |
| 3629 | 地心引力 | 營收 | -2中性 | 開高走高 | 🔒 | 營收僅90萬,月減35.06% |
| 6272 | 驊陞 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -5.04% | 年減21%,近三月持平 |
| 8091 | 翔名 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -4.57% | 連兩月下滑且月減17% |
| 4129 | 聯合 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -4.42% | 年減7%,近三月減11% |
| 4188 | 安克 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -4.30% | 去年單筆訂單墊高基期 |
| 5468 | 凱鈺 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -3.97% | 交屋基期影響,月減67% |
| 1709 | 和益 | 營收 | -2中性 | 開低走高 | -3.93% | 月減24%、年增低於累計 |
| 4582 | 聚恆-創 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -3.86% | 認列時差致年減71% |
| 6152 | 百一 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -3.81% | 需求增加但月減38.64% |
| 6266 | 泰詠 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -3.77% | 月減18%,年減15% |
| 6994 | 富威電力 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -3.64% | 年減近半且未超近期均值 |
| 5386 | 青雲 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -3.54% | 月減44%,年增低於累計 |
| 4543 | 萬在 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -3.53% | 連三月減且年減7.8% |
| 6265 | 方土昶 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -3.46% | 連兩月減,低於近均22% |
| 2751 | 王座 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -3.39% | 月減18%,年增降至6% |
| 5269 | 祥碩 | 營收 | -2中性 | 平盤走高 | +3.36% | 年減30%但連兩月回升 |
| 2414 | 精技 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -3.15% | 月減30%且年增低於累計 |
| 5016 | 松和 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -2.80% | 連四月減,年增轉負 |
| 6804 | 明係 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -2.80% | 月減27%且低於近月均值 |
| 3645 | 達邁 | 營收 | -2中性 | 開低走高 | +2.74% | 月年雙減,低於近三月 |
| 1526 | 日馳 | 營收 | -2中性 | 開高整理 | +2.68% | 月增但年減逾兩成 |
| 2388 | 威盛 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -2.54% | 低於近三月均值14.7% |
| 3685 | 元創精密 | 營收 | -2中性 | 平盤走高 | +2.37% | 年減且低於近三月均值 |
| 6576 | 逸達 | 營收 | -2中性 | 開高走低 | +2.30% | 月減77%,累計衰退 |
| 4304 | 勝昱 | 營收 | -2中性 | 平盤走高 | +2.10% | 年減28%且低近均16% |
| 2465 | 麗臺 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -2.10% | 月年雙減累計仍增逾倍 |
| 8043 | 蜜望實 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -2.05% | 月減15.2%,低於近均21.2% |
| 2641 | 正德 | 營收 | -2中性 | 平盤走高 | +2.03% | 年月雙減且弱於累計 |
| 3527 | 聚積 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -1.94% | 年減21.73%,月增近零 |
| 2596 | 綠意 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -1.90% | 交屋中單月營收驟減 |
| 6240 | 松崗 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +1.89% | 月營收續降,年減26.4% |
| 6443 | 元晶 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -1.67% | 月增45%但年減48% |
| 9910 | 豐泰 | 營收 | -2中性 | 平盤走高 | +1.66% | 月減13%,年減近5% |
| 1338 | 廣華-KY | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -1.66% | 月年雙減且累計轉弱 |
| 3531 | 先益 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | +1.62% | 月減20.44%,累計仍衰退 |
| 5531 | 鄉林 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -1.58% | 年減85%且累計年減41% |
| 6517 | 保勝光學 | 營收 | -2中性 | 開低走高 | -1.52% | 連兩月下滑,低於近期均值 |
| 2941 | 米斯特 | 營收 | -2中性 | 開高整理 | +1.44% | 月減19%且年減11% |
| 6108 | 競國 | 營收 | -2中性 | 開低走高 | +1.37% | 月減兩成且低於近季均值 |
| 7642 | 昶瑞機電 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -1.37% | 連兩月減且累計衰退 |
| 4527 | 方方土霖 | 營收 | -2中性 | 開低走高 | +1.33% | 年減22.68%且低於近均 |
| 1443 | 立益物流 | 營收 | -2中性 | 開高整理 | +1.33% | 月年皆減約9%,偏離近況 |
| 5534 | 長虹 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -1.25% | 交屋減少年減五成 |
| 5212 | 凌網 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -1.23% | 年減23%,累計亦減 |
| 5345 | 馥鴻 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -1.16% | 年減35.59%,存貨去化 |
| 3086 | 華義* | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -1.11% | 年減27%,仍低於近三月 |
| 8032 | 光菱 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -1.11% | 月減且年增低於累計 |
| 2812 | 台中銀 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -1.06% | 年增持平,月減10% |
| 2008 | 高興昌 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.98% | 連三月下滑,年減11% |
| 3043 | 科風 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.97% | 連兩月減,低於近季均值 |
| 4108 | 懷特 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.87% | 年減32%,低於近三月 |
| 8924 | 大田 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.81% | 年減27%,回升仍低於高點 |
| 9927 | 泰銘 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.81% | 連兩月減,低於近均19.8% |
| 2211 | 長榮鋼 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.75% | 年減17%且連三月下滑 |
| 6144 | 得利影 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.75% | 月年雙減,累計亦衰退 |
| 2539 | 櫻花建 | 營收 | -2中性 | 平盤走高 | +0.75% | 交屋中營收續降,年減九成 |
| 2501 | 國建 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.73% | 月減31%,年減45% |
| 4572 | 駐龍 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.72% | 月減34%且低於近月均值 |
| 9905 | 大華 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.70% | 月減23%,年增低於累計 |
| 4960 | 誠美材 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.63% | 年減15%,累計減10% |
| 1441 | 大東 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.63% | 月減17%,累計減21.7% |
| 5356 | 協益 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.58% | 連兩月減,低於近季均值 |
| 1475 | 業旺 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -0.58% | 月年雙減且累計轉負 |
| 6986 | 和迅 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.56% | 月年雙減且低於近期均值 |
| 6721 | 信實 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.52% | 連四月減,年減12% |
| 1231 | 聯華食 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.51% | 月減21%且年減8% |
| 6462 | 神盾 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.50% | 月減且低於近三月均值 |
| 6512 | 啟發電 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.50% | 新品已出貨,年減仍66.4% |
| 8426 | 紅木-KY | 營收 | -2中性 | 開低走高 | -0.49% | 年減19%且累計衰退 |
| 1752 | 南光 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.45% | 年減14.41%,月減4.18% |
| 3259 | 鑫創 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.42% | 年減32%,低於近三月均值 |
| 1109 | 信大 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.38% | 年減26%且低於近月均 |
| 3056 | 富華新 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.36% | 累計減79%,無建案交屋 |
| 5533 | 皇鼎 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -0.36% | 月減60%且年減25% |
| 3310 | 佳穎 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.29% | 建案認列,月減48.29% |
| 2062 | 橋椿 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.28% | 月減10%且年增轉負 |
| 1473 | 台南 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.26% | 年增但低於近三月四成 |
| 5481 | 新華 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -0.24% | 月減30%,累計年減8% |
| 6023 | 元大期貨 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.12% | 月年雙減低於近三月 |
| 1235 | 興泰 | 營收 | -2中性 | 平盤走高 | 0.00% | 月增153%仍年減53% |
| 1423 | 利華 | 營收 | -2中性 | 開高走低 | 0.00% | 月減52%,累計減1.33% |
| 1570 | 力肯 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 連三月減,低於近均29% |
| 2015 | 豐興 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 連四月下滑,累計減7% |
| 2038 | 海光 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年減且低於近三月均值 |
| 2836 | 高雄銀 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年減12%,低於近三月27% |
| 2838 | 聯邦銀 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月減31%,年減20% |
| 3158 | 嘉實 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月減17.6%且年增放緩 |
| 5474 | 聰泰 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年減12%,未回復八月降幅 |
| 6294 | 智基 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 連三月減,累計減12% |
| 6582 | 申豐 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 累減44%,月減17% |
| 6854 | 錼創科技-KY創 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增29%,年減仍達46% |
| 3577 | 泓格 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | 🔒 | 連三月下滑且低於近均39% |
| 3055 | 蔚華科 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | 🔒 | 設備銷售減,月減46% |
| 7723 | 築間 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | 🔒 | 年月雙減、累計減19% |
| 4174 | 浩鼎 | 營收 | -3偏空 | 開高整理 | +7.08% | 履約減少且低近均68% |
| 3268 | 海德威 | 營收 | -3偏空 | 開低走高 | +6.76% | 連五月減,本月再減26% |
| 6498 | 久禾光 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -6.26% | 連兩月下滑,年減29.2% |
| 8444 | 綠河-KY | 營收 | -3偏空 | 開低走高 | -5.16% | 選擇接單縮量、月減20.4% |
| 5011 | 久陽 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | -4.45% | 年減39.77%,六月後低檔 |
| 4171 | 瑞基 | 營收 | -3偏空 | 平盤走低 | -4.28% | 連兩月下滑且低近均29% |
| 8064 | 東捷 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -4.12% | 年減42.6%,低於近均 |
| 4716 | 大立 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | -3.80% | 月減43%且低於近月均值 |
| 6859 | 伯特光 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -3.73% | 年月雙減,累計減36.7% |
| 3483 | 力致 | 營收 | -3偏空 | 平盤走高 | +3.67% | 年減28%,近均值未改善 |
| 4764 | 雙鍵 | 營收 | -3偏空 | 開低走高 | +3.52% | 年月雙減且近期走弱 |
| 6753 | 龍德造船 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -3.44% | 低於近三月均值26% |
| 6222 | 立軒 | 營收 | -3偏空 | 平盤走高 | +3.34% | 訂單減少,月年營收雙減 |
| 7736 | 虎山 | 營收 | -3偏空 | 平盤走低 | -3.25% | 年減28%、累計減18% |
| 6791 | 虎門科技 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -3.02% | 年月雙減,低於近均18% |
| 6698 | 旭暉應材 | 營收 | -3偏空 | 開低走高 | -2.85% | 年減42%,較累計降幅大 |
| 6624 | 萬年清 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -2.61% | 工程投入減少、累計衰退 |
| 3694 | 海華 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -2.55% | 月減20%,年減21% |
| 3447 | 展達 | 營收 | -3偏空 | 平盤走低 | -2.48% | 年減34%,月增仍未補回 |
| 6275 | 元山 | 營收 | -3偏空 | 平盤走低 | -2.45% | 月減7%,年減16% |
| 4441 | 振大環球 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | -2.33% | 連兩月減且年減21% |
| 3092 | 鴻碩 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -2.28% | 月年雙減,低於近三月17% |
| 3285 | 微端 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -2.27% | 連四月減,較近三月低27% |
| 2230 | 泰茂 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -2.24% | 月增逾倍但年減近五成 |
| 3379 | 彬台 | 營收 | -3偏空 | 平盤走低 | -2.20% | 月增仍年減66.7% |
| 5484 | 慧友 | 營收 | -3偏空 | 平盤走低 | -2.07% | 連三月下滑,低於均值51% |
| 1734 | 杏輝 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -2.01% | 年月雙減,低近三月13% |
| 6142 | 友勁 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -1.99% | 月減33%,低於近三月均 |
| 6558 | 興能高 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -1.99% | 月減近半,累計亦衰退 |
| 3138 | 耀登 | 營收 | -3偏空 | 開低走高 | +1.91% | 年減24.9%且月減5.6% |
| 1536 | 和大 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -1.83% | 月減27.28%、年減13.8% |
| 3325 | 旭品 | 營收 | -3偏空 | 平盤走高 | +1.78% | 月增仍年減59%,機殼減收 |
| 3289 | 宜特 | 營收 | -3偏空 | 開低走高 | -1.75% | 連三月衰退,年減21.53% |
| 4754 | 國碳科 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -1.72% | 月減兩成且低於近三月 |
| 3306 | 鼎天 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -1.49% | 月減21%,年減25% |
| 1325 | 恆大 | 營收 | -3偏空 | 開高走低 | +1.47% | 年減30%低於近三月 |
| 3390 | 旭軟 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -1.35% | 連月下滑且低於近季28.6% |
| 6161 | 捷波 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -1.33% | 年減32%,低於近季均值 |
| 3521 | 台鋼建設 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | +1.31% | 兩事業減收,累計年減95% |
| 6895 | 宏碩系統 | 營收 | -3偏空 | 平盤走低 | -1.29% | 年減47%且累計減35% |
| 1529 | 樂事綠能 | 營收 | -3偏空 | 開低走高 | -1.28% | 年月雙減,低於近期均值 |
| 2820 | 華票 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -1.19% | 月減32%,年增轉負 |
| 3437 | 榮創 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -1.18% | 低檔微增且年減43.6% |
| 3499 | 環天科 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | +1.14% | 連三月下滑,低於近季均值 |
| 3207 | 耀勝 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -1.02% | 年減26%,累計亦衰退 |
| 1541 | 錩泰 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -0.98% | 年減35%且低於近月均值 |
| 7715 | 裕山 | 營收 | -3偏空 | 平盤走高 | +0.94% | 年減37%、低於近三月 |
| 8076 | 伍豐 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.93% | 月減32%且年減17% |
| 3615 | 安可 | 營收 | -3偏空 | 開低走高 | -0.93% | 年減32.91%,累計續衰退 |
| 6523 | 達爾膚 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.67% | 月減46%且累計年減15% |
| 3622 | 洋華 | 營收 | -3偏空 | 平盤走低 | -0.65% | 年減35.34%,月增未補跌 |
| 4564 | 元翎 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | +0.63% | 年減26.44%且月營收持平 |
| 2020 | 美亞 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -0.62% | 年減29%,累計減22% |
| 8927 | 北基 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.55% | 年月雙減,低於近三月均值 |
| 1447 | 力鵬 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.45% | 年減29%、低於近三月均值 |
| 1219 | 福壽 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.44% | 年減28%且低於近月均 |
| 5457 | 宣德 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | -0.43% | 年減38%,營收連兩月減 |
| 1444 | 力麗 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.43% | 年減29%,近三月均值減17% |
| 8478 | 東哥遊艇 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -0.36% | 銷貨認列減少且累計衰退 |
| 1733 | 五鼎 | 營收 | -3偏空 | 開低走高 | -0.33% | 年減23%,低近三月10% |
| 6241 | 鑫永洋 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -0.30% | 月減27%,低於近均25% |
| 4558 | 寶緯 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.29% | 月減23.48%且年減5.47% |
| 5364 | 力麗店 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.24% | 結束飯店合作,累計衰退 |
| 2630 | 亞航 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.22% | 月增回升但年減逾四成 |
| 8941 | 關中 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | +0.12% | 年月皆減逾20% |
| 2642 | 宅配通 | 營收 | -3偏空 | 平盤走低 | 0.00% | 年減20%且累減19% |
| 3523 | 迎輝 | 營收 | -3偏空 | 開低走高 | 0.00% | 年減32%,低於近季均值52% |
| 4942 | 嘉彰 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | 0.00% | 年減28%,連三月下滑 |
| 6983 | 華洋精機 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | 0.00% | 出貨減少年減六成 |
| 8111 | 立碁 | 自結 | -4偏空 | 開低走低 | 🔒 | EPS低於季月均、稅前轉虧 |
| 6152 | 百一 | 自結 | -4偏空 | 開低走低 | -3.81% | 營收增但EPS近零且月減 |
| 3093 | 港建* | 營收 | -4偏空 | 開低走低 | 🔒 | 月年雙減,低於近三月56% |
| 5205 | 中茂 | 營收 | -4偏空 | 開高走高 | 🔒 | 收入驟減,月年皆減逾93% |
| 6216 | 居易 | 營收 | -4偏空 | 平盤走低 | -3.87% | 月年雙減,低於近期均值 |
| 3362 | 先進光 | 營收 | -4偏空 | 開低走高 | +3.68% | 年減37%,連兩月下滑 |
| 4707 | 磐亞 | 營收 | -4偏空 | 開低走低 | -3.35% | 連三月下滑且年減47% |
| 2461 | 光群雷 | 營收 | -4偏空 | 開低走低 | -3.24% | 月減26.27%年減24.93% |
| 2427 | 三商電 | 營收 | -4偏空 | 開低整理 | -2.40% | 年減28%且低於近均45% |
| 4433 | 興采 | 營收 | -4偏空 | 平盤走低 | -2.23% | 國軍案出貨減且累計衰退 |
| 6899 | 創為精密 | 營收 | -4偏空 | 開低整理 | -1.79% | 連三月下滑且年減31% |
| 3062 | 建漢 | 營收 | -4偏空 | 平盤走高 | +1.35% | 年月雙減,低於近均27% |
| 6477 | 安集 | 營收 | -4偏空 | 平盤整理 | -1.34% | 月減20%,年減47% |
| 4933 | 友輝 | 營收 | -4偏空 | 平盤整理 | -0.94% | 連六月下滑、年減40% |
| 6116 | 彩晶 | 營收 | -4偏空 | 開低整理 | +0.66% | 年月雙減且低於近季兩成 |
| 8277 | 商丞 | 營收 | -4偏空 | 平盤整理 | -0.65% | 需求減少且月年營收雙降 |
| 8916 | 光隆 | 營收 | -4偏空 | 平盤整理 | -0.61% | 月減41%年減30% |
| 2331 | 精英 | 營收 | -4偏空 | 平盤整理 | -0.53% | 年減32%,低於近均27% |
| 1314 | 中石化 | 營收 | -4偏空 | 平盤整理 | -0.22% | 年減45%且低於近三月 |
| 2740 | 華軒 | 營收 | -4偏空 | 平盤走低 | -0.16% | 門店減少,營收年減70% |
| 3128 | 昇銳 | 營收 | -4偏空 | 平盤整理 | 0.00% | 連月下滑,年減38% |
| 6169 | 昱泉 | 營收 | -4偏空 | 開低走高 | 0.00% | 授權減少,累計衰退93% |
| 3360 | 尚立 | 營收 | -5偏空 | 開低走低 | -5.84% | 連三月減,本月營收近腰斬 |
| 5301 | 寶得利 | 營收 | -5偏空 | 開高走高 | +5.00% | 年減87.82%,地緣衝擊 |
| 6124 | 業強 | 營收 | -5偏空 | 開低整理 | -2.19% | 年月減逾三成且連月下滑 |
| 3349 | 寶德 | 營收 | -5偏空 | 開高走低 | +2.16% | 客戶延遲出貨,年減67% |
| 3666 | 光耀 | 營收 | -5偏空 | 平盤整理 | +1.50% | 月減65.86%,年減46.78% |
| 6283 | 淳安 | 營收 | -5偏空 | 平盤整理 | -1.07% | 需求轉弱,年減57% |
| 4413 | 飛寶企業 | 營收 | -5偏空 | 開高走低 | -0.76% | 客戶無訂單且月減45% |
| 1218 | 泰山 | 營收 | -5偏空 | 平盤整理 | -0.68% | 連六月減且年減44% |
| 4999 | 鑫禾 | 營收 | -5偏空 | 平盤整理 | +0.28% | 連兩月縮,年減48.65% |
| 2254 | 巨鎧精密-創 | 營收 | -6利空 | 平盤走高 | +2.28% | 訂單減少,累計衰退83% |