今日漲停由精密零組件與光學鏡頭領先,但公告利多反應分歧,高比例法人買超也缺少投信共識。全場24檔,上市13檔、上櫃11檔,呈上市反超、兩市場接近對半的結構。前四大族群占逾四成;暉盛-創與波力-KY的外資買超,均約占成交量四分之一,但排行中的個股均無投信同步買進。
昨日漲停股今天開盤勝率約四成四,收盤回升至五成四,仍有個股續攻漲停,盤中收紅比例增加。被動元件連三日勝率達標,低軌衛星與電線電纜連兩日達標,延續訊號有連貫性。這些族群今日各僅一檔樣本,單日勝率容易受個股左右,因此今日結果呈局部延續,不能放大為全面強勢。
近期漲停家數原在31到54檔之間,今天降至24檔,為這段期間低點。同樣的高基期日,隔日開盤勝率從早先約九成,降至最近一次的四成四,顯示家數相同,隔日結果仍有落差。即使中間曾有回溫,最新的家數與隔日追漲空間,都較先前高熱度水位收斂。
盤前公告沒有形成一致的正面反應,自結中兩件 AI 評為利多的公告均呈整理,營收中 AI 評為利多的公告則拉升、整理與走低並存。南亞科季報被 AI 評為利多,开盤後走低、收跌逾7%;波力-KY營收被 AI 評為中性,開盤後拉升至漲停,市場熱度高於 AI 保守評定。綜觀今日,漲停家數減少、題材熱度集中,公告反應則各自分化。
| AI 評分 | 件數 | 開高 ⓘ | 平盤 ⓘ | 開低 ⓘ | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 走高 ⓘ | 整理 ⓘ | 走低 ⓘ | 走高 | 整理 | 走低 | 走高 | 整理 | 走低 | ||
| 利多 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 偏多 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 中性 | 9 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| 偏空 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 利空 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 合計 | 18 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | 4 | 2 | 2 | |
| AI 評分 | 件數 | 開高 ⓘ | 平盤 ⓘ | 開低 ⓘ | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 走高 ⓘ | 整理 ⓘ | 走低 ⓘ | 走高 | 整理 | 走低 | 走高 | 整理 | 走低 | ||
| 利多 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 合計 | 1 | 1 | ||||||||
| AI 評分 | 件數 | 開高 ⓘ | 平盤 ⓘ | 開低 ⓘ | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 走高 ⓘ | 整理 ⓘ | 走低 ⓘ | 走高 | 整理 | 走低 | 走高 | 整理 | 走低 | ||
| 利多 | 7 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 偏多 | 57 | 7 | 8 | 12 | 2 | 10 | 3 | 3 | 3 | 9 |
| 中性 | 232 | 4 | 11 | 7 | 21 | 91 | 28 | 13 | 39 | 18 |
| 偏空 | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 8 | 4 |
| 利空 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 合計 | 317 | 13 | 22 | 20 | 23 | 105 | 32 | 19 | 51 | 32 |
| 代號 | 名稱 | 類型 | AI 分 | 走勢 | 日線% | AI 原因節錄 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5475 | 德宏 | 自結 | +7利多 | 平盤整理 | -0.48% | 盤前定稿 +7;公告初評 +5 🧾 自結 🔴 5475 … |
| 4105 | 東洋 | 自結 | +7利多 | 平盤整理 | +0.37% | 盤前定稿 +7;公告初評 +5 🧾 自結 🔴 4105 … |
| 2408 | 南亞科 | 季報 | +7利多 | 開低走低 | -7.40% | 盤前定稿 +7;公告初評 +2 📈 季報 🔴 2408 … |
| 3661 | 世芯-KY | 營收 | +7利多 | 開低走低 | -7.74% | 量產增加,續創高逾一成 |
| 8050 | 廣積 | 營收 | +6利多 | 開高走高 | 🔒 | 出貨增加且突破前高19.8% |
| 4946 | 辣椒 | 營收 | +6利多 | 開高整理 | +4.31% | 新項目帶動、突破前高逾倍 |
| 3033 | 威健 | 營收 | +6利多 | 開高整理 | +2.02% | 超前高29.7%含提前備貨 |
| 3702 | 大聯大 | 營收 | +6利多 | 開高走低 | +1.29% | 年增146%且突破前高14% |
| 6667 | 信紘科 | 營收 | +6利多 | 開高整理 | +1.09% | 突破前高46.6%,依進度認列 |
| 8084 | 巨虹 | 營收 | +6利多 | 開低走高 | 0.00% | 訂單升溫且突破前高29% |
| 6174 | 安碁 | 自結 | +5偏多 | 開低走低 | -5.89% | 盤前定稿 +5;公告初評 +3 |
| 1303 | 南亞 | 自結 | +5偏多 | 開低走高 | +5.28% | 盤前定稿 +5;公告初評 +5 |
| 6164 | 華興 | 自結 | +5偏多 | 平盤整理 | -1.56% | 盤前定稿 +5;公告初評 +3 |
| 1569 | 濱川 | 營收 | +5偏多 | 開高走高 | 🔒 | 月增92%,超前高7.4% |
| 6117 | 迎廣 | 營收 | +5偏多 | 開高走高 | 🔒 | 近均增45%且突破前高6.4% |
| 1710 | 東聯 | 營收 | +5偏多 | 開高走高 | +8.03% | 新高增25%,主因價格上漲 |
| 7734 | 印能科技 | 營收 | +5偏多 | 開高走低 | -7.38% | 需求成長且突破前高9.8% |
| 1303 | 南亞 | 營收 | +5偏多 | 開低走高 | +5.28% | 電子材料成長,新高增12% |
| 4137 | 麗豐-KY | 營收 | +5偏多 | 開高走高 | +5.17% | 超前高22%且高近均50.3% |
| 2464 | 盟立 | 營收 | +5偏多 | 開低走低 | -3.92% | 半導體訂單增且連月成長 |
| 3162 | 精確 | 營收 | +5偏多 | 開低走低 | -3.79% | 訂單增加,營收續創高 |
| 4426 | 利勤 | 營收 | +5偏多 | 開高走低 | +3.29% | 訂單增且突破前高兩成六 |
| 5321 | 美而快 | 營收 | +5偏多 | 開低走高 | -3.19% | 記憶體增收,連兩月躍升 |
| 2312 | 金寶 | 營收 | +5偏多 | 平盤走低 | -2.07% | 超前高13%、近月均增50% |
| 2323 | 中環 | 營收 | +5偏多 | 平盤整理 | -0.46% | 連月增且突破前高14.2% |
| 5465 | 富驊 | 營收 | +4偏多 | 平盤走高 | +6.55% | 連四月增長,累計仍衰退 |
| 6141 | 柏承 | 營收 | +4偏多 | 開低走低 | -5.48% | 訂單增帶動年增74% |
| 5536 | 聖暉* | 營收 | +4偏多 | 開低走低 | -3.87% | 月年增且較近三月均高兩成 |
| 3711 | 日月光投控 | 營收 | +4偏多 | 開低走低 | -2.89% | 連月增長且較近三月增19% |
| 1802 | 台玻 | 營收 | +4偏多 | 開低整理 | -2.68% | 連月走升且突破前高8.2% |
| 2607 | 榮運 | 營收 | +4偏多 | 平盤走高 | +2.44% | 運量運價增且連月走高 |
| 3147 | 大綜 | 營收 | +4偏多 | 平盤整理 | -2.01% | 持續出貨,月增16%年增288% |
| 1439 | 雋揚 | 營收 | +4偏多 | 開高走低 | +1.97% | 交屋認列,突破前高252% |
| 5398 | 慕康生醫 | 營收 | +4偏多 | 開高走高 | +1.66% | 連兩月增長、突破前高逾成 |
| 3434 | 哲固 | 營收 | +4偏多 | 開高走低 | +1.45% | 訂單增加,較近三月增80% |
| 4526 | 東台 | 營收 | +4偏多 | 開高走低 | +1.38% | 接單回溫帶動出貨年增81% |
| 6431 | 光麗-KY | 營收 | +4偏多 | 開高整理 | -1.19% | 連月成長、近月均增51% |
| 3010 | 華立 | 營收 | +4偏多 | 平盤整理 | +0.75% | 年增41%且較近三月增11% |
| 2636 | 台驊控股 | 營收 | +4偏多 | 平盤整理 | +0.69% | 連七月增,運價貨量同步增 |
| 5902 | 德記 | 營收 | +4偏多 | 開高整理 | +0.58% | 連月走升,突破前高13.2% |
| 4807 | 日成-KY | 營收 | +4偏多 | 開高走低 | +0.45% | 需求增且連兩月突破前高 |
| 7842 | 天能綠電 | 營收 | +4偏多 | 開高走低 | +0.30% | 售電成長且較前高增10.9% |
| 2605 | 新興 | 營收 | +4偏多 | 開高整理 | 0.00% | 高運價帶動營收突破前高 |
| 5871 | 中租-KY | 自結 | +3偏多 | 平盤整理 | +0.95% | 盤前定稿 +3;公告初評 +2 |
| 6505 | 台塑化 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | 🔒 | 售價推升營收並突破前高 |
| 3664 | 安瑞-KY | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +8.67% | 月增157%,累計仍衰退 |
| 3532 | 台勝科 | 營收 | +3偏多 | 開低走低 | -8.55% | 連月成長且突破前高1.3% |
| 6451 | 訊芯-KY | 營收 | +3偏多 | 開低走低 | -8.45% | 年增40%但未突破高點 |
| 3041 | 揚智 | 營收 | +3偏多 | 開高走高 | +6.90% | 需求緩升、近月均增26% |
| 2481 | 強茂 | 營收 | +3偏多 | 開低走低 | -5.26% | 營收突破前高5.4% |
| 4563 | 百德 | 營收 | +3偏多 | 平盤走低 | -4.75% | 年增48%,連兩月回升 |
| 4195 | 基米-創 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +4.70% | 定序及儀器收入增近倍月增 |
| 4745 | 合富-KY | 營收 | +3偏多 | 開低走低 | -3.69% | 月增53%但仍低於前高 |
| 5498 | 凱崴 | 營收 | +3偏多 | 開低整理 | -2.99% | 鑽針量價齊升,月增1.43% |
| 3704 | 合勤控 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +2.69% | 連兩月回升但仍未突破前高 |
| 7744 | 崴寶 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | -2.57% | 訂單增加但營收持平近月 |
| 2399 | 映泰 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | -2.46% | 連三月增但僅越前高2.9% |
| 6499 | 益安 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | -2.22% | 營收暴增含資產和解金 |
| 6613 | 朋億* | 營收 | +3偏多 | 開低整理 | -2.14% | 擴廠帶動年增139% |
| 3701 | 大眾控 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | -2.09% | 月年雙增,累計仍衰退 |
| 6933 | AMAX-KY | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | -1.44% | 年增229%但近月增幅小 |
| 5521 | 工信 | 營收 | +3偏多 | 開高走低 | +1.36% | 月增76%但仍低前高19% |
| 1326 | 台化 | 營收 | +3偏多 | 開低走高 | +1.30% | 年增45%,接近既有高點 |
| 3209 | 全科 | 營收 | +3偏多 | 開高整理 | +1.29% | 需求上升但低於近三月均值 |
| 4502 | 健信 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +1.27% | 連月增創高,去年關稅低基期 |
| 3537 | 堡達 | 營收 | +3偏多 | 平盤走低 | -1.24% | 年增35%,突破前高3% |
| 8088 | 品安 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | -0.91% | 報價上漲且連三月月增 |
| 6790 | 永豐實 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +0.80% | 月增16.3%且接近前高 |
| 2913 | 農林 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | +0.46% | 突破前高17%但累計仍衰退 |
| 4581 | 光隆精密-KY | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | -0.41% | 年增三成五、新高幅度小 |
| 1702 | 南僑 | 營收 | +3偏多 | 平盤整理 | -0.15% | 近均增15%且年增11% |
| 8467 | 波力-KY | 營收 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | 月年雙增,累計仍衰退 |
| 8437 | 大地-KY | 營收 | +2中性 | 開高走高 | 🔒 | 月增134%、仍低於前高 |
| 8099 | 大世科 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +6.30% | 大型採購認列,月營收持穩 |
| 4977 | 眾達-KY | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -5.43% | 創高但年增含品固併表 |
| 6163 | 華電網 | 營收 | +2中性 | 開高走高 | +4.73% | 驗收增收,仍低於既有高點 |
| 5425 | 台半 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -4.68% | 月年雙增、略突破前高 |
| 3691 | 碩禾 | 營收 | +2中性 | 開低走低 | -4.23% | 銷量增加,月減且年增放緩 |
| 6727 | 亞泰金屬 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -3.87% | 認列台數增加,未突破前高 |
| 6419 | 京晨科 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -3.59% | 專案成長,月減且未突破 |
| 6199 | 天品 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +3.47% | 年增147%但較近三月增9% |
| 9935 | 慶豐富 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +2.77% | 月年雙增且略高近三月 |
| 3703 | 欣陸 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +2.55% | 交屋帶動,累增僅三趴 |
| 3032 | 偉訓 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -1.94% | 年增13.3%且近均增4.8% |
| 4904 | 遠傳 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +1.90% | 月增近一成五但未突破前高 |
| 4950 | 金耘國際 | 營收 | +2中性 | 開低整理 | -1.89% | 需求回溫,近月營收持平 |
| 6226 | 光鼎 | 營收 | +2中性 | 開低走高 | +1.49% | 較近三月均值增18% |
| 3501 | 維熹 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -1.40% | 略創新高但累計仍衰退 |
| 2207 | 和泰車 | 營收 | +2中性 | 開低走高 | +1.14% | 年增26%但近均減7% |
| 2929 | 淘帝-KY | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -1.04% | 匯率放大年增且月減14.5% |
| 2412 | 中華電 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +1.02% | 年增21%、近月均增13% |
| 2105 | 正新 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.98% | 年增13%優於累計7% |
| 2022 | 聚亨 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -0.98% | 月增34.42%但年比持平 |
| 9904 | 寶成 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | +0.78% | 連三月增,年增10% |
| 7631 | 聚賢研發-創 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.72% | 海外訂單挹注年增140% |
| 6411 | 晶焱 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +0.65% | 月增13%仍低於前高4% |
| 1227 | 佳格 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.54% | 連兩月增,年增近9% |
| 3623 | 富晶通 | 營收 | +2中性 | 開高走低 | +0.53% | 大幅創高主因新增併表 |
| 4728 | 雙美 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +0.51% | 突破前高6%,年增低於累計 |
| 1762 | 中化生 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | -0.43% | 產品增銷但低於近三月均值 |
| 3432 | 台端 | 營收 | +2中性 | 開高整理 | +0.34% | 新產品出貨但月營收持平 |
| 2430 | 燦坤 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.29% | 月年增逾11%,累增僅0.12% |
| 2002 | 中鋼 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.26% | 年增27%,新高僅增0.4% |
| 6609 | 瀧澤科 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.25% | 需求提升,月增僅4.04% |
| 4414 | 如興 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.25% | 年增34.7%但近均持平 |
| 4580 | 捷流閥業 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.24% | 接近前高,年增優於累計 |
| 5283 | 禾聯碩 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.19% | 年增29%但低於近三月 |
| 5007 | 三星 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | -0.18% | 月增近一成六、接近前高 |
| 2748 | 雲品 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | +0.13% | 年增28%且月增近7% |
| 1316 | 上曜 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 新高僅增1.9%,低於累增 |
| 2734 | 易飛網 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 團旅成長,月減19% |
| 2949 | 欣新網 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | — | 年增31.73%,月增僅0.2% |
| 3609 | 三一東林 | 營收 | +2中性 | 平盤走低 | 0.00% | 月增逾兩倍,累計仍衰退 |
| 3611 | 鼎翰 | 營收 | +2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 營收創高,近三月增7% |
| 4530 | 天意能創 | 營收 | +2中性 | 平盤走高 | — | 月增57%,歷月波動劇烈 |
| 9950 | 萬國通 | 營收 | +2中性 | 開高走低 | 0.00% | 內外銷成長,累計仍微減 |
| 7820 | 立盈 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | — | 年增41%但僅略高近季均值 |
| 5013 | 強新 | 營收 | +1中性 | 開低走低 | 🔒 | 營收持平、未突破既有高點 |
| 1519 | 華城 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -8.43% | 近均增7%但累計仍衰退 |
| 5546 | 永固-KY | 營收 | +1中性 | 開低走低 | -6.27% | 單月年增但累計年減34% |
| 4551 | 智伸科 | 營收 | +1中性 | 開低走低 | -6.08% | 年增18%但近三月持平 |
| 4163 | 鐿鈦 | 營收 | +1中性 | 開低走低 | -5.56% | 年增十八,近兩月回落 |
| 6179 | 亞通 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -3.72% | 工程投入增、仍低於近期均 |
| 3540 | 曜越 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +3.59% | 月年增轉佳,累計仍衰退 |
| 2406 | 國碩 | 營收 | +1中性 | 開低走低 | -3.49% | 產品銷量增,但月減10.73% |
| 1590 | 亞德客-KY | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -3.31% | 年增26.6%,低於累增 |
| 1795 | 美時 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -3.00% | 年增主因併表、近月增幅小 |
| 3045 | 台灣大 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +2.88% | 年增10%、近月均增4% |
| 1503 | 士電 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -2.70% | 月增10.29%,未突破區間 |
| 2332 | 友訊 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -2.63% | 月增6.72%仍低於前高 |
| 3191 | 雲嘉南 | 營收 | +1中性 | 開低走低 | -2.59% | 月減零點三,年增十七 |
| 3288 | 點晶 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +2.55% | 延遲出貨補認列,未破前高 |
| 1101 | 台泥 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -2.41% | 年增7.62%,近均增5.7% |
| 5210 | 寶碩 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +2.36% | 月增28%,仍低於前高 |
| 6823 | 濾能 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +2.36% | 月增53%但新高僅增0.9% |
| 5907 | 大洋-KY | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -2.36% | 年增12%,月營收持平 |
| 3551 | 世禾 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -2.28% | 緩步創高,年增低於累計 |
| 1256 | 鮮活果汁-KY | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +2.08% | 年增34%但月減13% |
| 2926 | 誠品生活 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -1.96% | 年增10.66%,月增2.49% |
| 6890 | 來億-KY | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -1.64% | 月年雙增但累計減8% |
| 5223 | 安力-KY | 營收 | +1中性 | 開高整理 | +1.58% | 月年增溫和,未突破前高 |
| 3003 | 健和興 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -1.40% | 年增55%但低於近月均值 |
| 3205 | 佰研 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +1.29% | 需求增加,營收持平近三月 |
| 2066 | 世德 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -1.13% | 年增12%,近三月持平 |
| 2906 | 高林 | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -1.07% | 年增近10%且月增5.5% |
| 8044 | 網家 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +1.04% | 年增11%近三月均增3% |
| 7760 | 享溫馨 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -0.91% | 年增13%,累計仍減4% |
| 6873 | 泓德能源 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -0.91% | 月增130%但年累計皆減 |
| 2945 | 三商家購 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.88% | 累增29.51%但月減 |
| 2228 | 劍麟 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.81% | 月增10%,累計仍年減 |
| 4714 | 永捷 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +0.81% | 營建及併表增收、年增持平 |
| 4303 | 信立 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | -0.78% | 八月起併表,本月月減 |
| 5009 | 榮剛 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.74% | 年增14%,近三月走弱 |
| 2903 | 遠百 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.67% | 年增4%且累計營收持平 |
| 6264 | 富裔 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.67% | 完工認列,仍低於前高 |
| 2248 | 華勝-KY | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.65% | 年增22%低於累計46% |
| 6573 | 虹揚-KY | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.63% | 月增16%,累計仍衰退 |
| 4190 | 佐登-KY | 營收 | +1中性 | 平盤走低 | -0.61% | 高近均20.7%但年減 |
| 4924 | 欣厚-KY | 營收 | +1中性 | 開高走高 | +0.60% | 月減1%,均值受六月拖累 |
| 5306 | 桂盟 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.57% | 月增回升、仍低於近三月均 |
| 1512 | 瑞利 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.48% | 月增持平、年增近10% |
| 2897 | 王道銀行 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.46% | 年增43%但低於近三月 |
| 8454 | 富邦媒 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -0.41% | 年增8%但低於近月均值 |
| 1102 | 亞泥 | 營收 | +1中性 | 平盤走高 | +0.41% | 月增20%,累計仍衰退 |
| 2024 | 志聯 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.38% | 年增但低於近三月均值 |
| 1402 | 遠東新 | 營收 | +1中性 | 開低整理 | -0.35% | 年增7%且近均增3% |
| 2608 | 嘉里大榮 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.35% | 年增23%但去年基準重編 |
| 5706 | 鳳凰 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | -0.34% | 月增41.7%但累計仍衰退 |
| 5434 | 崇越 | 營收 | +1中性 | 開低走高 | +0.34% | 年增接近累計、月減 |
| 1301 | 台塑 | 營收 | +1中性 | 開低走高 | +0.25% | 月增7%,仍低於既有高點 |
| 3710 | 連展投控 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.25% | 年增17%,月營收近持平 |
| 1599 | 宏佳騰 | 營收 | +1中性 | 開高整理 | -0.22% | 年增32%,月減15% |
| 1726 | 永記 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | +0.13% | 月增11%且年增9% |
| 1626 | 艾美特-KY | 營收 | +1中性 | 開低整理 | +0.10% | 月增但低於近三月均值 |
| 2646 | 星宇航空 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 航網擴大但營收連月下滑 |
| 2912 | 統一超 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增近8%但月營收持平 |
| 2937 | 集雅社 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增18%,低於近三月 |
| 7714 | 創泓科技 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增44%但低於近月均值 |
| 7782 | 光速火箭 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 高於近三月均值9% |
| 8403 | 盛弘 | 營收 | +1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年增16.3%、未突破前高 |
| 6505 | 台塑化 | 自結 | 0中性 | 開高走高 | 🔒 | 盤前定稿 0;公告初評 -5 |
| 2308 | 台達電 | 自結 | 0中性 | 開低走低 | -6.58% | |
| 5465 | 富驊 | 自結 | 0中性 | 平盤走高 | +6.55% | |
| 1590 | 亞德客-KY | 自結 | 0中性 | 開低整理 | -3.31% | |
| 3032 | 偉訓 | 自結 | 0中性 | 開低整理 | -1.94% | |
| 1326 | 台化 | 自結 | 0中性 | 開低走高 | +1.30% | 盤前定稿 0;公告初評 +1 |
| 3702 | 大聯大 | 自結 | 0中性 | 開高走低 | +1.29% | |
| 2897 | 王道銀行 | 自結 | 0中性 | 平盤整理 | +0.46% | 盤前定稿 0;公告初評 0 |
| 5530 | 龍巖 | 自結 | 0中性 | 平盤整理 | +0.31% | |
| 2308 | 台達電 | 營收 | 0中性 | 開低走低 | -6.58% | 年增14.61%,低於累增 |
| 4192 | 杏國 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +4.47% | 營收僅兩百萬,累計衰退 |
| 7703 | 銳澤 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -4.04% | 年增接近累計,月減25% |
| 2491 | 吉祥全 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -3.69% | 近三月均值僅增1.2% |
| 3631 | 晟楠 | 營收 | 0中性 | 開低走低 | -3.49% | 營收僅320萬,月減42% |
| 5381 | 光譜 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -3.22% | 月增33%,近三月僅增3% |
| 6928 | 攸泰科技 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +3.20% | 月增但近均未增累計衰退 |
| 2723 | 美食-KY | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -3.06% | 年減收斂且近期營收持平 |
| 3481 | 群創 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -2.53% | 年增近零,近月均值持平 |
| 3718 | 中光電投控 | 營收 | 0中性 | 開高走低 | -2.25% | 認列主體變更,月減1.3% |
| 2338 | 光罩 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -2.15% | 年增但連四月營收下滑 |
| 4943 | 康控-KY | 營收 | 0中性 | 開高走低 | +2.09% | 年增9.08%低於累增 |
| 2923 | 鼎固-KY | 營收 | 0中性 | 開低走高 | +2.06% | 交房認列增但月減25.68% |
| 6771 | 平和環保-創 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.80% | 單月持平且累計年減9.9% |
| 2905 | 三商 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -1.69% | 營收驟減主因子公司退出 |
| 6616 | 特昇-KY | 營收 | 0中性 | 開低走高 | +1.62% | 年減收斂至近持平 |
| 7722 | LINEPAY | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -1.51% | 年增低於累計且月減 |
| 1229 | 聯華 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +1.50% | 月增回升但低於近三月均值 |
| 2601 | 益航 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -1.46% | 退出合併致年減且月持平 |
| 1216 | 統一 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +1.45% | 較近三月均值僅增1% |
| 1409 | 新纖 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.34% | 年增持平累計,近期偏弱 |
| 6248 | 沛波 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -1.18% | 月增年減,近三月均值持平 |
| 5287 | 數字 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.10% | 月減6.48%,累計微減 |
| 6671 | 三能-KY | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -1.09% | 月增12%但年減17% |
| 4164 | 承業醫 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -1.05% | 月增55%但年減且歷月震盪 |
| 7835 | 永悅健康-創 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +1.02% | 月增63%但年減14% |
| 1467 | 南緯 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +0.98% | 年增22%,月減11% |
| 5871 | 中租-KY | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.95% | 月增年增小且累計衰退 |
| 1810 | 和成 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.86% | 年增但低於近三月均值 |
| 1776 | 展宇 | 營收 | 0中性 | 開低整理 | -0.78% | 月增但年減且累計近持平 |
| 1907 | 永豐餘 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | -0.70% | 年增4%,接近累計增幅 |
| 6923 | 中台 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -0.68% | 年增接近累計且月減8% |
| 1617 | 榮星 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | -0.62% | 年增低於累計且月減 |
| 2392 | 正崴 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.62% | 停業重分類,月增三成 |
| 6958 | 日盛台駿 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.59% | 月減與年減皆約2% |
| 4175 | 杏一 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.58% | 年增近零,月減四趴 |
| 3712 | 永崴投控 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.50% | 停業重分類致同比失真 |
| 2017 | 官田鋼 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.45% | 年增微幅且累計仍衰退 |
| 2247 | 汎德永業 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.44% | 月增回復但年比近持平 |
| 1718 | 中纖 | 營收 | 0中性 | 開低走高 | +0.41% | 年增32%,月減19% |
| 2433 | 互盛電 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.38% | 年月小減,累計小增 |
| 2373 | 震旦行 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.38% | 年增2%,月減6% |
| 1103 | 嘉泥 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.38% | 年增6%但累計衰退7% |
| 2852 | 第一保 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.36% | 年增持平、累計近持平 |
| 5450 | 南良 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.34% | 年增接近累計、低於近期均 |
| 2729 | 瓦城 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.32% | 月減19%但年增仍高於累計 |
| 9951 | 皇田 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.32% | 月增但年減,近三月均值持平 |
| 1217 | 愛之味 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.30% | 月減21%,年增僅2% |
| 1472 | 三洋實業 | 營收 | 0中性 | 平盤走高 | +0.23% | 專案認列,月減5.26% |
| 7584 | 樂意 | 營收 | 0中性 | 開高走低 | +0.18% | 年增但月減24%,累計持平 |
| 2201 | 裕隆 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | +0.17% | 年增2%但累計減3% |
| 6612 | 奈米醫材 | 營收 | 0中性 | 平盤走低 | -0.14% | 年增35.99%,月減22.32% |
| 7839 | 達人網 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.11% | 年增2.9%且月減5.7% |
| 1324 | 地球 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | -0.10% | 月增45%,仍低於去年 |
| 1905 | 華紙 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增0.1%,年減0.96% |
| 2106 | 建大 | 營收 | 0中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增但仍低於近均2.6% |
| 8482 | 商億-KY | 營收 | 0中性 | 開低整理 | 0.00% | 月增後仍持平近月均值 |
| 4908 | 前鼎 | 營收 | -1中性 | 開低走低 | 🔒 | 月減13%,年增低於累計 |
| 2404 | 漢唐 | 營收 | -1中性 | 開低走低 | -7.69% | 月減13%、低於近月均值 |
| 6725 | 矽科宏晟 | 營收 | -1中性 | 開低走低 | -5.40% | 連三月減收,年增僅2.94% |
| 6276 | 安鈦克 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -4.64% | 月增回升,年減仍近五成 |
| 2239 | 英利-KY | 營收 | -1中性 | 平盤走低 | -3.69% | 月增20%但年減9% |
| 1568 | 倉佑 | 營收 | -1中性 | 開低走低 | -3.54% | 月年雙減,低於近均9% |
| 2462 | 良得電 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -3.27% | 月減年減且累計微幅衰退 |
| 1623 | 大東電 | 營收 | -1中性 | 平盤走低 | -3.03% | 年減3%且低於近均9% |
| 6625 | 必應 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -2.80% | 年減24%但近月均值持平 |
| 5328 | 華容 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -2.43% | 月減12.21%,年增放緩 |
| 3388 | 崇越電 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -2.36% | 年增弱於累計,營收回落 |
| 2401 | 凌陽 | 營收 | -1中性 | 平盤走低 | -2.15% | 連兩月減且低於近期均值 |
| 2535 | 達欣工 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -2.09% | 月減16%且低於近期均值 |
| 3593 | 力銘 | 營收 | -1中性 | 開低走高 | -1.88% | 月增但年減37.49% |
| 7732 | 金興精密 | 營收 | -1中性 | 開低走低 | -1.47% | 月減但接近近三月均值 |
| 1517 | 利奇 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -1.44% | 年減5%且低於近均6% |
| 2420 | 新巨 | 營收 | -1中性 | 平盤走低 | -1.43% | 連兩月衰退,低於近月均值 |
| 2208 | 台船 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -1.35% | 月減17.65%且累計衰退 |
| 2756 | 聯發國際 | 營收 | -1中性 | 開低整理 | -1.32% | 年減7.79%,低於近三月 |
| 5314 | 世紀* | 營收 | -1中性 | 開高走低 | -1.31% | 年增低於累計、低於近期均 |
| 6220 | 岳豐 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.99% | 年增29%但月減22% |
| 1742 | 台蠟 | 營收 | -1中性 | 開低走高 | -0.78% | 月減且累計衰退33.54% |
| 1522 | 堤維西 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.56% | 當月年減,累計年增25% |
| 2739 | 寒舍 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.55% | 月減16%且年增轉負 |
| 2206 | 三陽工業 | 營收 | -1中性 | 開低走高 | -0.47% | 年減3%且近均減4% |
| 1707 | 葡萄王 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.47% | 年減8%,累計亦衰退 |
| 3716 | 中化控股 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.44% | 年減十一,累計亦衰退 |
| 8429 | 金麗-KY | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.34% | 代理商提貨保守,累計減 |
| 5530 | 龍巖 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.31% | 月減17.43%,累計衰退 |
| 2752 | 豆府 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.28% | 月減16%,年增低於累計 |
| 3232 | 昱捷 | 營收 | -1中性 | 開高整理 | +0.25% | 月減十三,低於近月均值 |
| 1104 | 環泥 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | -0.18% | 年減13%,月增未補缺口 |
| 7767 | 仁大資訊 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | +0.11% | 連三月下滑,年增低於累計 |
| 1903 | 士紙 | 營收 | -1中性 | 開低走高 | +0.11% | 月減17%,累計微減 |
| 1813 | 寶利徠 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 單月與累計營收皆年減 |
| 2012 | 春雨 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年減4%且累計減10% |
| 3322 | 建舜電 | 營收 | -1中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月增仍低於近三月且年減 |
| 6541 | 泰福-KY | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -8.86% | 完工比例認列、月年雙減 |
| 2466 | 冠西電 | 營收 | -2中性 | 平盤走高 | +8.72% | 月減48%抵銷低基期年增 |
| 3430 | 奇鈦科 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -6.96% | 年月雙減,弱於累計成長 |
| 5439 | 高技 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -6.88% | 單月年減,累計仍增28% |
| 6133 | 金橋 | 營收 | -2中性 | 開低走低 | -6.86% | 連兩月下滑,年增轉負 |
| 6887 | 寶綠特-KY | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -4.11% | 年減20%,月增未補缺口 |
| 7791 | 皇家可口 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -3.77% | 月年雙減、累計減8% |
| 6835 | 圓裕 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -3.07% | 年減15%且近月走弱 |
| 9945 | 潤泰新 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -2.67% | 月減年減且低於近三月均值 |
| 5543 | 桓鼎-KY | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -2.29% | 連兩月減收,年減22.87% |
| 9960 | 邁達康 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -2.20% | 年減25%而累計僅增1% |
| 3628 | 盈正 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -2.18% | 年減二成,月增未復高 |
| 8489 | 三貝德 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -2.00% | 扣除併入營收後低於去年 |
| 3313 | 斐成 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -1.43% | 併表累增,本月營收回落 |
| 4133 | 亞諾法 | 營收 | -2中性 | 平盤走低 | -1.39% | 月減8.7%且累計年減5.1% |
| 1201 | 味全 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -1.29% | 年減12%,月減5% |
| 3308 | 聯德 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -1.14% | 營收僅40萬且年月雙減 |
| 8472 | 納維康 | 營收 | -2中性 | 開高走低 | +0.93% | 月年雙減且低於近月均值 |
| 9934 | 成霖 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.81% | 年減17%且低於近月均值 |
| 6843 | 進典 | 營收 | -2中性 | 開低整理 | -0.79% | 年減24%,近月均值偏低 |
| 6965 | 中傑-KY | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.76% | 月減12%,累計衰退5% |
| 4930 | 燦星網 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.64% | 月減15%且年減22% |
| 8107 | 大億金茂 | 營收 | -2中性 | 開高整理 | -0.42% | 年減25.2%、近月均值持平 |
| 2726 | 雅茗-KY | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.38% | 月年雙減且累計衰退 |
| 6482 | 弘煜科 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | +0.22% | 連三月減收,累計減28.78% |
| 4554 | 橙的 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | -0.18% | 年減20%,近三月減12% |
| 2104 | 國際中橡 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 連兩月下滑,累減12.14% |
| 3252 | 海灣 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 年減15.38%,累計亦衰退 |
| 6508 | 惠光 | 營收 | -2中性 | 平盤整理 | 0.00% | 月減18%且低於近三月20% |
| 6449 | 鈺邦 | 自結 | -3偏空 | 開低走高 | +1.13% | 盤前定稿 -3;公告初評 -3 |
| 2237 | 華德動能-創 | 自結 | -3偏空 | 平盤走低 | -0.98% | 盤前定稿 -3;公告初評 -3 |
| 7740 | 熙特爾-創 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | -9.13% | 專案認列且月年營收皆半減 |
| 7689 | 大鵬科CLMX | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -5.18% | 連兩月減,低於近均29% |
| 3018 | 隆銘綠能 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | -5.05% | 年減56%且工案未達高峰 |
| 6666 | 羅麗芬-KY | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | -4.13% | 連三月減且年減25% |
| 2371 | 大同 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -3.33% | 年月雙減且低近均17.2% |
| 5215 | 科嘉-KY | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -1.99% | 年月雙減且低近均19.4% |
| 6203 | 海韻電 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -1.84% | 年減47%且累計減32% |
| 2911 | 麗嬰房 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -1.67% | 月營收與累計皆衰退逾兩成 |
| 6869 | 雲豹能源 | 營收 | -3偏空 | 開低走低 | -1.28% | 年減31%且低於近三月 |
| 1466 | 聚隆 | 營收 | -3偏空 | 開低整理 | -1.04% | 累計年減14%,近月續弱 |
| 4503 | 金雨 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | +1.04% | 月增仍年減近半、累計衰退 |
| 5202 | 力新 | 營收 | -3偏空 | 開低走高 | -1.03% | 年減25%,低於近三月26% |
| 3552 | 同致 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.47% | 年減22%,近三月續弱 |
| 4401 | 東隆興 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | -0.36% | 月年雙減,低於近三月 |
| 1432 | 大魯閣 | 營收 | -3偏空 | 平盤整理 | 0.00% | 年減33%且累計減39% |
| 2424 | 隴華 | 營收 | -4偏空 | 開高走高 | 🔒 | 銷售減少,年減56.7% |
| 6603 | 富強鑫 | 營收 | -4偏空 | 開低整理 | -6.34% | 年減45%且月減25% |
| 9914 | 美利達 | 營收 | -4偏空 | 開低整理 | -3.49% | 連兩月減,年減26% |
| 1471 | 首利 | 營收 | -4偏空 | 平盤走低 | -1.08% | 需求減少,累計營收腰斬 |
| 8059 | 凱碩 | 營收 | -6利空 | 開低走高 | -7.73% | 需求變化致月減47%年減56% |
| 8476 | 台境* | 營收 | -6利空 | 開低整理 | -1.87% | 合約追減沖銷致營收為負 |
| 1301 | 台塑 | 自結 | -7利空 | 開低走高 | +0.25% | 盤前定稿 -7;公告初評 -4 🧾 自結負向 🔴 130… |